• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Расход

Реклама на dsnews.ua
67 млн грн. выделило правительство для поднятия берегоукрепительных сооружений на Дунае в Одесской области. Однако для того, чтобы предотвратить после

67 млн грн. выделило правительство для поднятия берегоукрепительных сооружений на Дунае в Одесской области. Однако для того, чтобы предотвратить последст­вия возможного наводнения, нужны не только средства, но и время, а его нет. Такими соображениями поделился министр чрезвычайных ситуаций Нестор Шуфрич на брифинге в Одесском аэропорту.

Шуфрича беспокоит то, что уровень воды в Дунае приблизился к критической отметке, и дальнейшее его повышение может привести к прорыву дамбы. "К сожалению, мы должны констатировать, что стоим перед реальностью возможного прорыва дамбы со стороны Украины", — заявил он после осмотра зоны возможного подтопления в Одесской области.

Если дамбу прорвет, то окажутся затопленными близлежащие населенные пункты. В потенциальную зону бедствия решено привлечь силы МВД и МЧС из других областей.

В операции по предотвращению и ликвидации последствий возможного прорыва дамбы будут задействованы 1500 человек и 500 единиц техники. Тем временем местное население решило не ждать затопления своих домов и уже готовится к эвакуации.

    Реклама на dsnews.ua