• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Банком больше…

Реклама на dsnews.ua

Акционеры ОАО "Объединенный коммерческий банк" приняли решение о смене названия ОАО "ОКБ" на ОАО "Европейский банк развития и сбережений", проведении ребрендинга, а также увеличении уставного фонда банка на 43,7 млн грн. до 100 млн грн. путем дополнительного выпуска акций. Решение было утверждено общим собранием акционеров банка 21 октября 2006 г.

В рамках увеличения уставного фонда банк получит новых акционеров в лице швейцарской компании по управлению активами и английского частного инвестиционного фонда. Названия компаний и доля их участия банком не разглашаются, при этом, как стало известно "ВД", переходить в разряд банка с иностранным капиталом (более 10%) финучреждение пока не намерено. "Речь идет о приватном размещении, но мы ведем переговоры о вхождении иностранного инвестора в качестве стратегического партнера с долей не менее 25%. Необходимые документы для получения соответствующего разрешения от НБУ будут поданы в ближайшее время", — говорит Олег Малкин, председатель правления банка.

Он также добавил, что 2007 год станет годом региональной экспансии банка, все новые отделения будут открываться в новом едином формате и фирменном стиле.

Банк зарегистрирован в 1991 г., полная лицензия НБУ на проведение банковских операций № 120 от 26 октября 2001 г. ОАО "ОКБ" является одним из крупнейших банков Автономной республики Крым. На 01.10.2006 г. активы банка составляли 511,8 млн грн., регулятивный капитал — 84,8 млн грн., уставной капитал — 56,3 млн грн.

Управление собой

International Corporate Services Group (ICSG) — компания, предоставляющая корпоративные и консалтинговые услуги в сфере международного бизнеса и международных инвестиционных проектов, — приступила к активному развитию такого нового направления деятельности, как wealth management (управление личным состоянием).

Данное направление деятельности позволяет предоставлять услуги по инвестированию частного капитала клиентов в отечественные и иностранные ценные бумаги различного рода в любой стране и в любой валюте в благородные металлы, монеты, недвижимость и пр. с целью сохранения и приумножения капитала клиентов.

Реклама на dsnews.ua

ICSG обладает широчайшим опытом в сфере международных инвестиций, а также имеет разветвленную сеть офисов, филиалов и партнеров во всем мире.

Компания ICSG начала свою деятельность в Украине в 1998 г. Офисы компании ICSG находятся в США, Англии, Австрии, Доминике и Антигуа. ICSG сотрудничает с партнерами из 39 стран мира.

    Реклама на dsnews.ua