• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

НЛО и здоровый авантюризм

Реклама на dsnews.ua

На юго-западе США, в штате Нью-Мексико, есть небольшой, но знаменитый на весь мир городок. Там живут простые американские фермеры, работает крупнейшее в мире производство сыра моцарелла и можно часами наблюдать за полетами бомбардировщиков над расположенной в пяти километрах военной авиабазой. Но прославился Розуэлл отнюдь не этим. Все перечисленное меркнет по сравнению с тем, что в 1947 году рядом с городом разбилась летающая тарелка с тремя инопланетянами. Не верите?

Доказательства можно получить там же: посетив за умеренную плату одноэтажный музей НЛО. Газетные вырезки и фотографии, кусок металла, предельно похожий на обломок инопланетной тарелки, макеты-врачи, склонившиеся над макетом инопланетянина (честное слово, как настоящий!)… Наконец, экскурсовод убедительно развеет сомнения тех туристов, которые еще позволяют себе взирать на эти артефакты со скептической улыбкой. Из самого Розуэлла невозможно уехать без мягких зеленых человечков, стеклянных колбочек с головами пришельцев, открыток с их изображением и прочих неоспоримых доказательств того, что вера взрослых людей в инопланетян в десятки раз сильнее, чем в Санта-Клауса.

Да что там, согласно свежим социсследованиям, 42% украинцев считают, что контакт жителей Земли с внеземными цивилизациями возможен. Не ниже этот показатель и среди американцев. Социологи говорят, даже выше: 60%. Зато 80% жителей США не верят, что их правительство способно решить национальные проблемы. Спорить в обоих случаях бессмысленно. Попробуйте предъявить доказательства того, что пришельцев не существует. Да у них вон даже музей свой есть! Кстати, официальная версия американского правительства по поводу того, что же на самом деле упало под Розуэллом, совсем не романтична: метеозонд. Но как можно верить правительству, которое не способно решить национальные проблемы? Поэтому и продолжают жители Розуэлла делать бизнес на пришельцах, искренне убежденные в том, что живут в столице НЛО.

На первый взгляд, у бизнесменов и людей, верящих в инопланетян, не может быть ничего общего. Умение не терять голову и чувство реальности никак не вяжутся со страстью к фантазиям. Но, если присмотреться, окажется, что и те и другие проявляют авантюрный интерес к неизвестному. Никто из экстремалов, рискующих начать собственный бизнес, не знает наверняка, когда снова будет получать стабильный доход. Ни один бизнес-план не даст железной гарантии, что что-то не пойдет не так. Из-за страха перед неизвест­ностью большинство людей так и не решаются встать с теплого кресла наемного работника. И только настоящие авантюристы способны прославить городок размером с Борисполь на весь мир.

    Реклама на dsnews.ua