• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

ШОПОМАН-ПРОМО

Реклама на dsnews.ua

СТИЛЬ. Возвращение имиджа

Дважды войти в одну и ту же реку решили представители японской торговой марки SUPRA, когда-то, в 1990-е годы, уже присутствовавшей на рынке Украины. Вновь утвердиться в насыщенном среднем ценовом сегменте, по мнению представителей компании, поможет ностальгия, а главное — неистребимое уважение потребителей к японскому качеству. Для украинского зрителя в качестве рекламного ролика сняли целое "кино" в жесткой манере гонконгских боевиков об обычном рабочем дне на фабрике SUPRA. Нам предлагается вспомнить, насколько хороши телевизоры этой ТМ, а также оценить последние новинки — LCD-панели, DVD-плееры, DVD-рекордеры, домашние кинотеатры, мелкую бытовую технику (чайники, пылесосы, утюги, микроволновые печи и т.д.), которая появится на отечественном рынке через 2-3 месяца. Оригинальную же модель нового широкоформатного телевизора S-26L2A с жидкокристаллическим монитором в 26"" (66 см) мы уже можем приобрести. Изюминка дизайна — элегантная черная зеркальная панель в сочетании с серебристым цветом динамиков. Одна из функциональных особенностей — DVI-интерфейс для видео, который может совмещаться с HDMI через переходник. Благодаря новейшим LCD-технологиям у ЖК-панели недоступный ранее высокий уровень яркости и контрастности и широкий угол просмотра (170/170°). Новинка оснащена полезными разъемами для подключения — вход AV Stereo, DVI, VGA-вход, EUROSCART — 2 шт., S-Video. Цена — 4676 грн.

ДИЗАЙН. Ветер перемен

Силы природы и скульптурная красота тела послужили источником вдохновения для создателей новой модели премиум-класса — мобильного телефона Nokia 8800 Sirocco Edition. В названии модели использовано имя мощного ветра, зарождающегося в пустыне Сахара при столкновении теплых сухих воздушных масс с прохладным морским воздухом Средиземноморья. Sirocco Edition идеально лежит в руке благодаря специальному углублению для большого пальца на корпусе аппарата. Легендарный авангардный музыкант Брайан Ино создал для новинки уникальный саундтрек. Для достижения безупречной формы и функциональности Sirocco Edition были использованы технологии, заимствованные у часовщиков и ювелиров, — будь то сапфировое покрытие цветного дисплея, отображающего 262 тыс. цветов, эффектный раздвижной механизм, который открывает 2-мегапиксельную камеру, или батарея с увеличенным сроком работы. Корпус новинки — из нержавеющей стали, эргономичная клавиатура выполнена в форме волны. Nokia 8800 Sirocco Edition поставляется в комплекте с подходящей по стилю Bluetooth-гарнитурой. С новинкой идеально сочетается миниатюрный, но эффектный беспроводной наушник, также из нержавеющей стали. Ориентировочная розничная цена Nokia 8800 Sirocco Edition — EUR1000.

ТЕХНИКА

В мире проекторов, которые, как известно, являются своеобразной альтернативой телевизионной технике, пополнение — новый проектор HD4000 от Mitsubishi, созданный по передовой DLP-технологии. Картинка с диагональю от 40"" до 276"" удовлетворит любителей как камерного кино, так и масштабных панорамных действ. Невысокий уровень шума при его работе — не помеха качественному звуку, а очень мощный цветовой поток (2000 ansi лм) позволяет просматривать картины даже в слабо затемненных помещениях. Например, во время какой-нибудь дружеской вечеринки новинку можно использовать для создания фонового изображения. Модель портативна: 310 х 100 х 245 мм, весит всего 2,9 кг, посему проектор легко транспортируется к друзьям, на дачу или просто в другую комнату. Еще один приятный момент: лампа в экономичном режиме работает 4000 часов, что для проектора такого класса очень хороший показатель. Кстати, в комплект входит еще одна запасная лампа. Коммутационная панель располагается на задней стороне корпуса. В наличии разъем HDMI, 15-контактный VGA разъем для компьютерного RGB или компонентного видео, компонентный вход (3 RCA), порт S-video, порт композитного видео, порт RS-232c, выход 12В триггер. Проектор не оборудован акустической системой, поэтому не имеет аудиовходов. Цена (по данным компании "Литер") — 28 090 грн.

    Реклама на dsnews.ua