• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

ШОПОМАН

Реклама на dsnews.ua

ДИЗАЙН. Внутрь и сквозь

Кто-то видит жизнь в черно-белых тонах, кто-то — в розовом свете. Наиболее гармоничную картину мира подарит свет лампы UnderCover lamp, утверждает автор цветного трансформера — датский дизайнер Филипп Бро Людвинсен. Идея новинки — выбрать и изменить цвет и "раскраску" светильника можно совершенно самостоятельно. Для чего было решено создать "добавочные" абажуры из сверхтонкого олова, раскрашенные каждый по-своему. По принципу "матрешки" (один на другой) они надеваются на основной абажур, изготовленный из прозрачного стекла или матового акрила. Последовательность можно менять, что создает владельцам новинки простор для индивидуального творчества — каждый раз возникает совершенно иная цветовая и световая гамма, рисунки и расцветки волшебным образом, подобно старинным палимпсестам, проступают друг над другом… Производитель "жизнерадостной новинки", датская компания LE KLINT, позиционирует изделие как универсальный светильник, с легкостью превращающийся из авангардного в классический — бесконечность вариаций воплощена в названии серии UNLIMITED. Лампа очень удобна в использовании. Каждая запасная "шляпа" весит всего около 2% от общей массы светильника, и потому совершенно не утяжеляет конструкцию. Чудо-лампа уместна и на кухне (подвесной вариант), и в спальне (напольный). Для удобства выбора дизайнерские абажуры в стоимость новинки не входят. Тот или иной запасной абажур, в зависимости от дизайна, стоит $12-$45. Цена самого светильника (в зависимости от материала основного абажура) — $180-377.

НОУ-ХАУ. Иду на грозу

Древнегреческий принцип каллокагатии — единства внешней и духовной красоты — похоже, нашел сегодня свое воплощение в самых, казалось бы, прозаичных вещах. Например, в уникальной аэродинамической конструкции зонта SENZ — дизайнерского творения датчанина Гервина Хогендорна для голландской компании Senz Umbrellas. Благодаря этой, уже запатентованной, конструкции зонтик не выворачивается даже при самых сильных порывах ветра и не загораживает окружающие перспективы, предоставляя шагающему под ним хозяину наблюдать жизнь и думать о вечном во время любого дождя. Новинка выглядит изысканно и экстравагантно. Купол нетрадиционной формы изготовлен из полиэтилена, стойкого к любым температурным и погодным условиям, не уступающие в прочности куполу спицы — из новомодного ABS-пластика, который применяют в изготовлении весельных лодок, а также в конструкциях металлопластиковых окон. Ноу-хау стержня зонта — уникальная овальная форма, помогающая зонту быть аэродинамичным. Специальные защитные насадки на концах спиц берегут глаза от неожиданных "уколов" зонтиком. Цена — EUR50.

СТИЛЬ. Словно жемчужина

Если пофантазировать, можно запросто представить себя жемчужиной в "ракушковидном" диване молодого, но уже известного французского дизайнера Инги Семпре. Название софы MOЁL созвучно с французским moelleux ("душевно, мягко"). "Морской" диван спроектирован так, чтобы обеспечить максимальное удобство и поддержку для спины. "Ортопедическая" широкая спинка придаст позвоночнику максимально комфортную форму — как жемчужине, уютно расположившейся в своей раковине. Производит мягкую мебель для отдыха и релакса французская компания Ligne Roset, известная использованием в своих мебельных технологиях легкого и экологически чистого пенопласта. Каркас новинки изготовлен из ABS-пластика, а "внутренности" — из термостойкого пенопласта. Обивка выполнена из кожи (или стриженой шерсти) в светлых пастельных тонах. Новинка, как и подобает настоящей ракушке, воплощающей комфорт, не имеет острых углов — только мягкие, округлые линии. Цена — EUR3690.

    Реклама на dsnews.ua