• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

ПЛЮС-МИНУС

Реклама на dsnews.ua

Будучи на съезде судей, Виктор Ющенко сделал широкий жест, пообещав со следующего года довести среднюю зарплату судейского корпуса до $700-800. Правда, его ждало разочарование, и он даже удивился: "Почему вы не аплодируете?" Возможно, Президент попросту не знает, что подобные заработки уже давно не предел мечтаний даже рядового судьи. Тем не менее, мелочь, а должно быть приятно — средняя зарплата в стране на порядок меньше.

Евгений Жовтяк одержал локальную победу в долгом противостоянии с Александром Омельченко. Киевский губернатор похвастался, что Киев уже не планирует увеличить свою площадь почти в два раза за счет областных земель. Однако киевский мэр еще не подтвердил своего поражения…

Григорий Суркис изловчился и переложил не знамо на кого ответственность за провал Украины в конкурсе на проведение футбольного чемпионата Европы 2012 г. Мол, кто-то саботирует реконструкцию стадиона "Олимпийский" в Киеве, поэтому не исключен отзыв совместной украино-польской заявки на ЧЕ. В итоге возглавляемая Суркисом федерация футбола ни при чем.

Экс-премьер Крыма де-факто лишился рычагов влияния на возглавляемую им де-юре партию "Собор". После раскольнического съезда в октябре, где часть делегатов под руководством Левка Лукьяненко решили влиться в БЮТ, Анатолий Матвиенко вынужден был прибегнуть к последнему оружию — обвинить противников в подделке партийных документов. Но кому это уже интересно?

Разочарованию Николая Мельниченко нет границ. С одной стороны, Центризбирком не нашел причин восстановить блуждающего по заграницам майора в роли кандидата в народные депутаты по списку СПУ образца 2002 года с последующим присвоением депутатского мандата. Другую свинью подложил Борис Березовский. Его представитель на днях передал в Генпрокуратуру записи Мельниченко на дисках. И сказал, что там остались отпечатки майора и неких граждан, которые с ним контактировали…

    Реклама на dsnews.ua