• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Виталия Запорожца признали виновным в убийстве милиционера-хама

Реклама на dsnews.ua
Виталий Запорожец признан виновным в убийстве милиционера и осужден к 14-ти годам тюрьмы

Виталий Запорожец признан виновным в убийстве милиционера и осужден к 14-ти годам тюрьмы. Такое решение вынес Броварской суд Киевской области.

В сентябре прошлого года в селе Семиполки Запорожец застрелил майора милиции Николая Симоненко. Односельчане встали на защиту подсудимого, говорят - милиционер терроризировал все село.

После суда над Виталием Запорожцем, который обвинялся в убийстве майора милиции из Семиполок, милиция задержала 5 активистов ВО "Свобода".

В частности, по данным милиции, сегодня после вынесения Броварским судом приговора убийце майора милиции В.Запорожцу активисты одной из общественных организаций заблокировали выезд конвоя и спецавтомобиля.

По данным ОСО, для доставки осужденного в следственный изолятор правоохранители вынуждены были применить меры физического воздействия, в результате чего пять активных протестующих задержали и доставили в горотдел.

За хулиганские действия и неповиновение работникам милиции в отношении задержанных будут составлены административные материалы по ст. 173 и ст. 185 Кодекса Украины об административных правонарушениях. Задержанным грозит наказание от штрафа до административного ареста на срок до пятнадцати суток, добавили в милиции.

    Реклама на dsnews.ua