• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Врачи "Укрзалізниці" провели молчаливый протест против "оккупации" больницы соратниками Тимошенко

"По отделению ходят посторонние, бывают моменты, когда происходит посещение депутатов, когда крики, ругань, смех, все что угодно... ", - сказал заведу
Реклама на dsnews.ua

15 медицинских работников больницы "Укрзалізниці" протестовали против нарушения режима работы заведения в связи с визитами посетителей к Юлии Тимошенко.

Они вышли в холл больницы и сообщили об этом журналистам, пишут "Українські новини".

"Здесь собрались сотрудники больницы - часть из них сотрудники отделения реанимации, где работаю и я - как акция молчаливого протеста в связи с тем безобразием, которое происходит уже не один месяц на территории больницы и, в частности, на территории нашего отделения", - сказал заведующий отделением реанимации Юрий Федоров.

Он отметил, что в отделении реанимации находятся пациенты после оперативных вмешательств, а также пациенты после инсультов, которым требуется покой.

По его словам, у сотрудников отделения возникают проблемы при транспортировке больных, так как постоянными визитами посторонних, в частности депутатов, перекрывается движение.

"По отделению ходят посторонние, бывают моменты, когда происходит посещение депутатов, когда крики, ругань, смех, все что угодно... ", - сказал Федоров.

Он отметил, что акция продлится столько, сколько ее участники смогут оторваться от пациентов.

Реклама на dsnews.ua

Акция началась в 15:30 и продолжалась около 10 минут.

Отделение реанимации находится на 9 этаже больницы, где расположен также блок, в котором содержится Тимошенко.

Как известно, депутаты Александра Кужель, Татьяна Слюз и Людмила Денисова провели ночь вместе с Тимошенко в ЦКБ "Укрзалізніці".

Они намерены оставаться там до того, пока не будут выполнены требования Тимошенко.

Тимошенко объявила 8 января акцию гражданского неповиновения.

    Реклама на dsnews.ua