• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Янукович возродил Госценинспекцию

Реклама на dsnews.ua
В системе органов власти вновь появится Государственная инспекция по контролю за ценами. Президент Виктор Янукович возобновил работу этого органа свои

В системе органов власти вновь появится Государственная инспекция по контролю за ценами. Президент Виктор Янукович возобновил работу этого органа своим указом №19 от 19 января 2012 г. Ведомство, ранее пребывавшее в структуре Министерства экономики, было ликвидировано в начале минувшего года в рамках административной реформы путем слияния с отдельными подразделениями Госпотребстандарта. Ликвидации инспекции предшествовал коррупционный скандал — глава ведомства Татьяна Рудь была задержана за покушение на получение взятки и впоследствии приговорена к пяти годам лишения свободы.

Новым главой восстановленной Госценинспекции стал член постоянной комиссии Луганского областного совета по вопросам коммунальной собственности и использования природных ресурсов, "регионал" Александр Киселев. В 2005–2006 гг. он был народным депутатом по списку СДПУ(о). В 1990-х годах работал помощником гендиректора "Лугансктепловоза", возглавлял "Луганский энергетический альянс", в 2002–2003 гг. был генеральным директором ДК "Газ Украины", а затем заместителем главы правления НАК "Нафтогаз України". Первым заместителем г-на Киселева назначен Николай Поединок, до недавнего времени возглавлявший Госинспекцию сельского хозяйства.

    Реклама на dsnews.ua