• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

За минувшие сутки боевики 54 раза открывали огонь по силам АТО — пресс-центр

Реклама на dsnews.ua
Боевики в районе Авдеевки обстреляли украинских военных из 120-мм минометов

За прошедшие сутки боевики 54 раза обстреляли позициям сил АТО: 26 раз на Мариупольском направлении, 23 - на Донецком, 5 - на Луганщине. Об этом, как сообщает "ДС", пресс-центр штаба АТО написал на своей странице в Facebook.

В частности, на Донецком направлении из минометов калибра 120 и 82 мм боевики неоднократно открывали огонь по Авдеевке, Светлодарску, Новоселовке и Новоселовке Второй.
Из противотанковых гранатометов террористы били по Песках и шахте Бутовка. Возле Новгородского бандиты стреляли из крупнокалиберных пулеметов.

В Зайцево боевики провоцировали украинских военных огнем из стрелкового оружия. На участке фронта Красногоровка - Зайцево сепаратисты применили боевые машины пехоты, пулеметы и минометы различного калибра.

На Мариупольском направлении боевики вели гранатометный огонь в районе Лебединского и Павлополя. В Старогнатовке, Новотроицком, Березовой и Водяном террористы использовали стрелковое оружие.

"Защитникам Марьинки в начале прошлых суток пришлось ответить на вооруженную провокацию ДРГ. По укреплениям в районе Красногоровки и позициям морских пехотинцев в Широкино во второй половине дня российские оккупанты применили минометный огонь и БМП. На этом участке фронта зафиксировано активность вражеского снайпера", - говорится в сообщении.

На Луганщине под гранатометный обстрел боевиков попали Новозвановка и Крымское. По позициям АТО в Попасной сепаратисты вели в основном неприцельный огонь.

Как ранее сообщала "ДС", в Зайцево Донецкой области 120-мм мина контролируемых Россией боевиков разрушила жилой дом.

    Реклама на dsnews.ua