• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

За сутки зафиксировано 48 обстрелов, семеро бойцов ранены, — штаб

Реклама на dsnews.ua
За минувшие сутки боевики 48 раз обстреливали позиции Вооруженных сил Украины на Донбассе, в результате ранены семь украинских военнослужащих

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО на своей странице в Facebook, передает "ДС".

На приморском направлении незаконные вооруженные формирования 12 раз применяли оружие против украинских военных. Вечером из 120-мм минометов обстреливали опорные пункты сил АТО в районе Павлополя, Водяного и Широкино. С минометов калибра 82 мм несколько раз вели огонь по украинским позициям возле Красногоровки. По этим же населенным пунктам систематически били из гранатометов и стрелкового оружия.

На донецком направлении боевики 22 раза в течение минувших суток нарушали тишину. Самой сложной ситуация остается в южном и восточном пригороде Авдеевки. Там боевики традиционно осуществляли обстрелы сил АТО со 120-мм и 82-мм минометов, гранатометов различных систем и стрелкового оружия. Также со 120-мм минометов противник минимум дважды бил в районе Невельского. Кроме того, под обстрел из минометов различных калибров, вооружения БМП и легкого стрелкового вооружения попали позиции неподалеку Верхнеторецкого. На Светлодарской дуге незаконные вооруженные формирования вели огонь из минометов калибра 82 мм и станкового противотанкового гранатомета в районе Луганского. С автоматических станковых гранатометов обстреливали украинские опорные пункты возле Песков.

На луганском направлении за сутки зафиксировано 14 фактов использования боевиками оружия, в том числе и артиллерийского вооружения калибром более 100 мм. Так, используя 120-мм минометы, боевики неоднократно обстреливали опорные пункты сил АТО в районе Новозвановки, Новоалександровки и Троицкого. С минометов меньшего калибра, а именно 82 мм, а также с противотанкового ракетного комплекса и гранатометов, противник бил по украинским защитникам в районе Крымского.

    Реклама на dsnews.ua