• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

За зверское избиение Саши Поповой суд приговорил ее обидчика к 15 годам тюрьмы

Адвокаты и семья Поповой остались довольны приговором
Реклама на dsnews.ua

21 ноября 2012 года Апелляционный суд Николаевской области приговорил Александра Косинова, который в марте жестоко избил 18-летнюю Александру Попову, к 15 годам заключения. 

В частности, за покушение на убийство Косинову дали 14 лет и за кражу мобильного телефона - еще три года. По совокупности же вышло 15 лет (за счет частичного поглощения приговоров – Ред.), пишет УНИАН.

Потерпевшая сторона осталась довольная данным приговором.

"Конечно, мы довольны результатом. Честно говоря, я думал, что будет 14 лет по статье 115 и 2 года по статье 185. Больший срок поглотит меньший. Суд принял решение путем частичного сложения. В результате – 15 лет лишения свободы", - рассказала после заседания адвокат Поповой Владимир Тимошин.

Во время заседания суда были рассмотрены характеристики на подсудимого, а также медицинские справки.

Характеристики от соседей и из милиции оказались противоположного содержания. Так, в первой Косинов характеризуется как хороший сосед, заботливый отец и трудолюбивый человек.

Однако в справке с райотдела милиции о Косинове сказано: "Имеет скандальный характер, часто провоцирует конфликты, поднимает руку на жену, злоупотребляет спиртными напитками, нигде не работает и не учится".

Реклама на dsnews.ua

Напомним, в ночь с 9 на 10 марта в Николаеве 18-летнюю Александру Попову в ходе возникшей ссоры зверски избил 22-летний Александр Косинов.

В тяжелом состоянии девушку доставили в Николаевскую городскую больницу скорой медицинской помощи, где она более 70 дней находилась в состоянии комы.

    Реклама на dsnews.ua