• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Захарченко назвал стрелка из "Каравана": он тоже бывший охранник

Подозреваемый - 1974 года рождения, кандидат в мастера спорта по боксу
Реклама на dsnews.ua

Установлена личность мужчины, расстрелявшего охранников ТРЦ "Караван". Это гражданин Украины Мазурок Ярослав Теодозиевич, 1974 года рождения. Сейчас сотрудники уголовного розыска принимают меры по его задержанию. Об этом в эфире "5 канала" заявил министр внутренних дел Виталий Захарченко.

"Благодаря усилиям и информации, которая поступала к нам от граждан, мы установили личность человека, совершившего это тяжкое преступление, - это гражданин Украины, уроженец Львовской области, который длительное время проживал в городе Киеве", - рассказал министр.

По его словам, Мазурок работал в частных охранных структурах, занимался спортом, имеет звание кандидата в мастера спорта по боксу.

Как известно, трагедия произошла в 14:55 в комнате охраны ТРЦ "Карван". Задержанный за кражу носков и батареек расстрелял в упор четверых охранников, видимо, из-за того, что они попросили его показать все карманы. В результате трое работников охраны погибли на месте, за жизнь четвертого сейчас борются врачи. Сообщалось, что на вид ему не больше 30 лет. В эксперных кругах даже предполагали, что это может быть выживший член группировки Аслана Дикаева, разгромленной в Одессе прошлой осенью. Тем временем милиция проводила поквартирный опрос жителей Минского массива Киева, ведь изначально рассматривалась версия, что убийца проживал здесь.
 

    Реклама на dsnews.ua