• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Законный секс

Реклама на dsnews.ua
28 января в малом зале Дворца "Украина" Театральная мастерская Андрея Билоуса представит спектакль "12 половых заповедей". Это деб

28 января в малом зале Дворца "Украина" Театральная мастерская Андрея Билоуса представит спектакль "12 половых заповедей". Это дебютная постановка режиссера Александры Меркуловой по пьесе Валентина Катаева "Квадратура круга". Популярный советский автор, уроженец Одессы, Катаев отразил в своем произведении парадоксальные взгляды на взаимоотношения мужчины и женщины, бытовавшие в молодом Советском Союзе. Именно в начале ХХ в. были написаны "12 половых заповедей революционного пролетариата", регламентировавшие сексуальную жизнь молодежи. Однако даже в те времена любовь и жизнелюбие пробивались сквозь строгие запреты. Именно об этом и говорится в спектакле.

Юные герои пьесы — Вася, Людмила, Тоня и Абрам — весьма серьезно относятся к обустройству новой социалистической державы. Однако, живя в одной комнате, две молодые семьи вынуждены делить не только пространство. Герои попадают в смешные и пикантные ситуации, появлению которых не может воспрепятствовать даже советская система. Озорной сюжет, танцы и актерская импровизация приближают постановку к кавээновскому формату. Тема секса воплощена непринужденно и с юмором. Так советская пьеса превратилась в динамичный водевиль с чертами гротеска, театра абсурда и выразительной пластикой.

Начало в 19.00.

Цена билетов — 30–80 грн.

    Реклама на dsnews.ua