• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Запуск дорожной полиции и ограничение скорости снизили смертность на дорогах, - замглавы Нацполиции

Реклама на dsnews.ua
С начала года в Украине зарегистрировано 21,5 тыс. дорожно-транспортных происшествий, что на 4,2 тыс. меньше, чем за соответствующий период 2017 года

Об этом на странице Национальной полиции в Facebook написал заместитель председателя Нацполиции Александр Фацевич, передает "ДС".

Отмечается, что статистические показатели стали улучшаться после запуска дорожной патрульной полиции и введения ограничения скорости движения автотранспорта на дорогах городов до 50 км/ч.  

"За два месяца этого года в стране зарегистрировано 21,5 тысячи дорожно-транспортных происшествий. Это на 4,2 тысячи меньше, чем в январе-феврале прошлого года. В их числе 2888 - ДТП с потерпевшими, а в прошлом году таких ДТП было свыше 3,1 тысячи", - подчеркнул Фацевич.  

По его словам, в дорожно-транспортных происшествиях, произошедших в 2018 году, погибли 363 человека, травмированы 3787 человек.  

Замглавы Нацполиции добавил, что самые распространенные причины ДТП с потерпевшими - это превышение безопасной скорости и нарушение правил маневрирования.  

"Вследствие превышения водителями безопасной скорости погиб 161 человек, из-за нарушения правил маневрирования - 55 человек", - говорится в сообщении.  

    Реклама на dsnews.ua