• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Зеленский предложил, как преодолеть наркоманию и алкоголизм в Украине

Реклама на dsnews.ua
Президент Украины Владимир Зеленский считает, что государство должно на уровне законодательства обеспечить поддержку организаций, которые помогают зависимым людям вернуться к здоровой жизни

Об этом он заявил во время выступления на открытии летнего лагеря Международной антинаркотической ассоциации, куда он приехал вместе с супругой Еленой Зеленской, сообщает "ДС" со ссылкой на сайт президента Украины.

"Я своим приездом хочу засвидетельствовать, что государство должно обращать внимание на этот вопрос. Все, а прежде всего - политики, должны поддерживать, приезжать, интересоваться, какие есть проблемы, должны показывать, что они не безразличны к таким ассоциаций, к этому вопросу в целом", - сказал Зеленский.

По мнению президента, государство может решить проблемы наркотической и алкогольной зависимостей, приняв законодательство, направленное на поддержку ассоциаций, которые занимаются зависимыми людьми.

Зеленский убежден, что государство должно защищать молодежь и других украинцев от алкоголизма и наркомании.

Для этого нужно сформировать четкий план мероприятий для решения этих проблем, считает президент.

Отмечается, что Владимир Зеленский оказывает поддержку Ассоциации и ее подопечным уже несколько лет.

Сам антинаркотический лагерь был организован в пансионате "Подснежник" в Киевской области.

В запуске работы лагеря также приняли участие представители Международной антинаркотической ассоциации, молодежь, наркологи, представители медицинских учреждений, специалисты по профилактике зависимости и популяризации здорового образа жизни.

    Реклама на dsnews.ua