• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Жена Мазурка: мужа убили за отказ брать на себя убийство в "Караване"

Людмила Мазурок не верит в самоубийство мужа. По ее словам, до самоубийства его могли довести милиционеры, шантажируя дочерью
Реклама на dsnews.ua

Людмила Мазурок считает, что ее мужа, подозреваемого в убийстве охранников ТЦ "Караван", убили из-за того, что он не захотел брать на себя вину.

"Я думаю, что его убили. Он не взял вину за то, чего он не делал. И поэтому его убрали! Он никогда не скажет на черное, что это белое. Он всегда говорил правду в лицо" – сказала она.

По ее мнению, самоубийство было инсценировано. А выгодно это могло быть правоохранительным органам, пишет ТСН.

"Они с самого начала почему-то не ищут убийцу, а все повесили на моего мужа! Нет, он не мог бросить нас. И тем более он не мог покончить жизнь самоубийством, не попрощавшись с нами. Он бы нашел возможность позвонить, отправить СМСку, не знаю каким способом, но сообщить, где он, что с ним. Даже он мог оставить предсмертную записку, если решил покончить. Но он был очень сильный человек, он бы не покончил жизнь самоубийством... Никогда бы этого не сделал! Потому что он любил, ценил нас, особенно сильно любил свою дочь. Никогда бы не сделал такого, не попрощавшись", - добавила она.

При этмо Людмила Мазурок считает, что ее мужа могли довести до самоубийства, шантажируя дочерью.

"Только таким образом. Я не знаю, какие психологические пытки или какие-то другие ему пришлось вынести, потому что я думаю, он все это время не мог нигде прятаться, поскольку его везде вся страна искала", - уверена он.

Напомним, 7 ноября 2012 в милиции сообщили, что нашли тело застрелившегося мужчины, похожего на Мазурка, причем недалеко от его дома. Скорее всего, он полтора месяца прятался в гаражах.

Реклама на dsnews.ua

Убийство в ТРЦ "Караван" произошло 26 сентября. Тогда один из посетителей, задержанный за кражу носков и батареек, в 14:55 расстрелял в упор четверых охранников, видимо, из-за того, что они попросили его показать все карманы.

В результате трое работников охраны погибли на месте, а четвертый пришел в сознание только через несколько дней, недавно он ходил в морг и опознал в подозреваемом убийцу, а ДНК-экспертиза подтвердила, что тело принадлежит Мазурку.

    Реклама на dsnews.ua