"Динамо" потерпело очередное поражение в Лиге чемпионов, проиграв "Бенфике"

В Португалии в рамках группового этапа Лиги чемпионов состоялся матч между местной "Бенфикой" и киевским "Динамо"

Как передает "ДС", игра завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев.

"Бенфика" открыла счет на второй компенсированной минуте тайма. Вида в собственной штрафной держал за корпус Луизао, после чего судья назначил пенальти, который реализовал Сальвио.

Во втором тайме киевляне имели возможность сравнять счет. На 67-й минуте был назначен пенальти в ворота "Бенфики". После передачи из глубины Гонсалес выходил один на один с Эдерсоном, но был сбит вратарем. Однако Мораес с точки не смог переиграть вратаря.

"Бенфика" - "Динамо" 1:0

Гол: Сальвио, 45+2 (пен)

"Бенфика": Эдерсон - Семедо, Луизао, Нильссон-Линделоф, Гримальдо - Пицци, Фейса (Самарис, 59) - Сальвио, Гедеш (Алмейда, 87), Серви - Митроглу (Хименес, 70)

"Динамо": Рудько - Морозюк, Хачериди, Вида, Макаренко - Рыбалка, Сидорчук (Ориховский, 76), Буяльский (Громов, 87) - Цыганков (Беседин, 61), Гонсалес - Мораес

Предупреждения: Самарис - Гонсалес, Морозюк, Макаренко, Вида, Рыбалка, Хачериди

На 68-й минуте Мораес не реализовал пенальти (вратарь).

Отметим, что во втором матче группы В турецкий "Бешикташ" сыграл вничью 1:1 с итальянским "Наполи".