• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

"Евромайдан" взял в осаду апартаменты Ахметова в Лондоне из-за его шашней с террористами

Реклама на dsnews.ua
Активисты общественного движения "Лондон Евромайдан" пикетировали помещение олигарха Рината Ахметова в Лондоне (Великобритания)

Об этом сообщает официальная страница движения в соцсети Facebook, информирует "ДС".

Активисты требовали проверки законности полученных Ахметовым доходов согласно британского антикоррупционного законодательства. При этом они обратили внимание на то, что на оккупированной территории Донбасса Ахметов имеет работающие шахты и заводы.

"Нереально им работать без сотрудничества с оккупационной администрацией ОРДЛО. Таким образом, британским службам необходимо проверить не финансирует ли Ахметов работой своих предприятий армию террористов/оккупантов. Ведь финансирование терроризма согласно британского законодательства это серьезное преступление", - говорится в заявлении.

"Ахметов, который за бесценок приватизировал практически все государственные энергогенерирующие предприятия, теперь через высокие тарифы выдавливает из Украины миллиарды. Через формулу Роттердам+ тарифы на электроэнергию для потребителей выросли на 30%, а Ахметов собирает дополнительно миллиарды гривен", - отмечают активисты.

"Согласно недавнего журналистского расследования "Наші гроші" за месяц до введения "проахметовской" формулы сожительница председателя НКРЭ приобрела дом за $2 млн. Необходимо проверить не было ли это подкупом за повышение тарифа, благодаря которому Ахметов теперь имеет возможность зарабатывать за счет государства и потребителей миллиарды", - призывают евромайдановцы.

"Лондон Евромайдан" призвал украинскую диаспору в других странах мира "приобщиться к делу наложение санкций на олигархов, которые грабят Украину".

    Реклама на dsnews.ua