• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

"Крымнашист" Райкин собрался на гастроли в Киев

Реклама на dsnews.ua
Руководитель московского театра "Сатирикон", актер и режиссер Константин Райкин намерен посетить с концертом Киев, на что активисты отреагировали призывом бойкотировать концерт

Пост с напоминанием позиции Райкина относительно аннексии Крыма был опубликован на странице "Бойкот российского кино" в Facebook, передает "ДС".

"В 2000 году Константин Райкин поддержал кандидатуру Путина на президентских выборах, а также подписал обращение в поддержку путинских действий в Чечне.
В июне 2014-го он заявил : "Думаете, я в какой-то части своей натуры не радуюсь, что Крым стал теперь российский? Да радуюсь, конечно!.. Когда я узнал, что мы не будем вообще вмешиваться в дела Украины, когда там какие-то начались такие националистические настроения, я первое, что подумал: "А как же русские люди? Как же русский город Севастополь, который я так люблю?"... А вообще, все, что происходит в Украине, для меня это ужасная рана. Потому что я знаю Украину (как и любое другое место) прежде всего по публике. Она там замечательная. В Киеве такая публика театральная! Замечательная, русскоязычная!", - цитируют артиста соцсети.

В группе отметили, что концерт Райкина в Киеве запланирован на 2 июня 2017 года.

Как сообщала "ДС", лидер группы "Ленинград" Сергей Шнуров попал в базу сайта "Миротворец" из-за его выступлений в Крыму.

    Реклама на dsnews.ua