• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

"ЛДНР" проводит розыск "уклонистов" среди местных жителей призывного возраста

Реклама на dsnews.ua
Руководство боевиков организовало розыск населения призывного возраста, которое не желает принимать участие в боевых действиях в рядах российских оккупационных войск

Об этом сообщил спикер Министерства обороны по вопросам ООС Дмитрий Гуцуляк во время брифинга, передает "ДС".

Так, по информации Главного управления разведки Министерства обороны Украины, население временно оккупированных территорий Донбасса призывного возраста не желает принимать участие в боевых действиях в рядах российских оккупационных войск, даже несмотря на обещания относительно стабильного материального обеспечения.

Для выявления лиц, которые пытаются избежать мобилизации, российскими кураторами организован розыск под видом проведения тренировок по поиску дезертиров.

Указано, что задержанных, после проведения соответствующей "разъяснительной работы" об ответственности за уклонение от призыва, оккупанты в принудительном порядке направляют в пункты приема личного состава для доукомплектования соединений и частей 1 и 2 АК российско-оккупационных войск.

Как сообщала "ДС", военной контрразведкой из состава Объединенных сил разоблачен и задержан военнослужащий Вооруженных сил Украины - член террористической организации "Донецкая народная республика".

    Реклама на dsnews.ua