• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

"Миротворец" встал на защиту несовершеннолетней противницы Зеленского из Ровно

Реклама на dsnews.ua
Центр "Миротворец" переключился на установление и поиск людей. которые угрожают несовершеннолетней девушке, проведшей в Ровно пикет против президента Владимира Зеленского

Об этом говорится в заявлении, опубликованном сегодня на странице "Миротворца" в Facebook, передает "ДС". 

"В центре "Миротворец" временно приостановили обработку информации по боевикам и убийцам. Мы временно, на несколько часов, переключились на изучение и документирование сообщений в ленте 16-летней девушки из Ровно. Уже установили 2-х человек, которые откровенно угрожают ей убийством и уродством. Кроме того, что они будут занесены в "Чистилище", материалы в случае необходимости по запросу будут переданы лицам, представляющим ее интересы", - говорится в сообщении.

К сожалению, приходится заниматься и такими подонками. Враг же не в кремле, правда? Просьба передать Дарье не удалять ничего, а также прислать на наш электронный адрес скриншоты с угрозами, которые ей поступили в личку", - уточнили в "Миротворце". 

Отметим, что речь идет о жительнице Ровно Даше Коц, которая на днях была задержана полицией вместе с еще одним активистом во время пикета против нового президента Владимира Зеленского. Ранее девушка заявила, что в ее адрес поступают проклятия, угрозы и пожелания смерти

Ранее, напомним, Даша Коц выразила возмущение реакцией главы государства на инцидент с ее участием. Она заявила, что Зеленский лжет, утверждая, что "задержания не было". 

"Я - та задержанная девушка. И это - откровенная ложь! Задержание было, было жестокое обращение со мной, и это все есть на аудиозаписи!!! Пост президента-ложь! Я очень разочарована и подавлена такой реакцией", - написала девушка.

Как сообщалось, по факту составления админпротоколов на двух участников митинга за импичмент президента Владимира Зеленского в Ровно полиция проведеут служебную проверку. Тем временем скандал докатился уже и до Киева, где 26 мая под стенами МВД прошел митинг в поддержку двух задержанных активистов. 

    Реклама на dsnews.ua