• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

"Слуга народа" Богуцкая оскандалились из-за попытки "отмазать" Кулебу

Реклама на dsnews.ua
Народный депутат фракции "Слуга народа" Елизавета Богуцкая высказалась о причинах ДТП с участием детского омбудсмена Николая Кулебы, указав на "неисправность" авто, столкнувшегося с машиной чиновника

Свою "экспертную оценку" Богуцкая опубликовала в Facebook под постом со словами сочувствия в адрес Кулебы, передает "ДС". 

Напомним, уполномоченный президента по правам детей Николай Кулеба попал в ДТП под Киевом 24 ноября. Вместе с чиновником в салоне авто находились два его сына. Оба были госпитализированы в больнице в тяжелом состоянии. У одного из них перелом таза и челюсти, второй находится в коме. Сам Кулеба также был доставлен в реанимацию. По предварительным данным, в масштабной аварии виноват чиновник, которые проехал перекресток на запрещающий сигнал светофора. 

"Николай Кулеба, уполномоченный Президента по правам детей, попал в аварию с сыновьями. Сейчас он со старшим сыном в реанимации в тяжелом состоянии. Какой ужас... Нет слов... Николай знает о детях, лишенных генетической материнской любви- всё! Всю свою жизнь он борется за то, чтобы дети росли в благополучных семьях. Если не в родных, то в тех, которые станут родными. Николай Кулеба, выздоравливай. Пожалуйста!" - написала нардеп 24 ноября. 

В комментариях под этим постом Богуцкую упрекнули в том, что она ни словом не обмолвилась о водителе, пострадавшем из-за действий Кулебы. Сама же скандальная нардеп предположила, что масштабные последствия ДТП обусловлены неисправностью микроавтобуса, который врезался в Toyota чиновника. 

"Да. Я тоже обратила внимание. Неисправность авто налицо. Не знаю, что с тормозами, но рулевое явно не в порядке. Похоже на разрыв ГРМ", - прокомментировала Богуцкая. 

Позже она также добавила: "Судя по странной траектории поворота - порвался ГРМ и заклинило руль. Но зачем поехал? Вообще, зачем на красный свет". При этом, на призывы внимательно посмотреть видео, она заявила, что "на видео не видно, полиция пока не дает информации".

Высказывания Богуцкой в защиту Кулебы были жестко раскритикованы многими пользователями FB. 

"А вчера... мы узнали, что в Верховной Раде, кроме свадебных фотографов, экспертов по заказыванию шлюх в ВР и других ярких профессионалов появились... автослесари. Недюжинные познания проявила Лизонька, которая уже переквалифицировалась из экспертов по путчу в автоэксперта очень широкого профиля. Хотя, чему мы удивляться? Это же Лизонька. У нее или пунч (микс из путча и пунша) или разрыв ГРМ в машине, где вместо ремня ГРМ цепь. Или износ прокладки между рулем и сиденьем. И это она еще не обратила внимание на то, что развалено схождение. Зато она визуально легко определила на глаз, что авто не в порядке!" - написал сегодня экс-депутат Борислав Береза. 

"Полку долбо*бов прибыло... Или их и не убывало?.. "Неисправность"... "Тормоза"... "Рулевое"... "Разрыв ГРМ"... Кровоточат глаза и мысли... Это техногенная катастрофа головного мозга, сограждане... Кукушка улетела, не попрощавшись", - высказался по поводу утверждений Богуцкой известный автогонщик и блогер Алексей Мочанов. 

Напомним, ранее Елизавету Богуцкую обвинили в расизме из-за ее комментария по поводу цвета кожи "слуги народа" Жана Беленюка. 

    Реклама на dsnews.ua