• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

"Украинскую общину" в Крыму возглавил депутат от партии Путина

Реклама на dsnews.ua
В аннексированном Россией Крыму зарегистрирована общественная организация "Украинская община Крыма"

На сайте госкомитета по делам межнациональных отношений и депортированных граждан назначенного Кремлем правительства Крыма указано, что организацию возглавил Олег Усик, зарегистрированный в с. Донское Симферопольского района, передает "ДС" со ссылкой на "Крым.Реалии".

Олег Усик, по информации сайта "Миротворец", является депутатом местного совета от партии "Единая Россия", которая в 2012 году выдвинула в президенты РФ Владимира Путина. Главой "Единой России" является Дмитрий Медведев.

Ряд российских СМИ накануне сообщили о том, что этнические украинцы, проживающие в аннексированном Россией Крыму, объединятся в общекрымскую "национально-культурную автономию". Журналисты ссылались на главу некой украинской общины Симферополя Олега Кравченко.

В Украинском культурном центре Крыма, созданном после аннексии полуострова, отмечают, что таким образом в Крыму хотят показать мнимое благополучие украинцев, а подобная "автономия" может стать инструментом для укрепления российской власти на полуострове.

Как сообщала "ДС", в Крыму сейчас продолжается судебный процесс по делу о запрете деятельности меджлиса крымскотатарского народа. 

    Реклама на dsnews.ua