• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

"Возьмется за взрывчатку": АТОшник о задержании "ватницы", ударившей его молотком в театре

Реклама на dsnews.ua
Сепаратистка из Днепра Марина Меньшикова, разбившая годом ранее голову участнику АТО в театре, вряд ли получит серьезное наказание за свои действия

Такое мнение выразил сам пострадавший, 45-летний командир взвода полка "Днепр-1" Константин Кравченко, передает "ДС" со ссылкой на ТСН.

"Я и до того имел ранения на войне. То, что произошло со мной в театре, это такое малое... Она отсидит какой-то срок за решеткой, пойдет под амнистию, потом выйдет и снова будет препятствовать. В тот раз она пошла с молотком, в другой - москальские службы подсунут ей гранату или взрывчатку", - считает он.

Сама Меньшикова во всем винит военного, а себя называет "порядочной русской женщиной".

При этом на ее страницы в соцсетях содержат снимки с сепаратистских митингов, а сайт "Миротворец" включил ее в перечень тех, кто собирал деньги для боевиков.

45-летняя женщина утверждает, что стала невинной жертвой агрессивного ветерана АТО. "Когда человек в камуфляже тебя бьет - это страшно! Я такой ужас пережила, никакой жалости или сочувствия с его стороны ко мне не было", - заявила она.

В полиции заверяют, что на этот раз женщина от наказания не сбежит, а также готовятся изменить статью обвинения на более суровую.

"Это хулиганство, часть третья. Соответственно, с этой статьей выходить в суд для избрания ей меры пресечения в виде содержания под стражей. Потому что когда мы ей избрали меру пресечения "домашний арест", она сразу после заседания сбежала", - сказала пресс-секретарь ГУ Нацполиции в Днепропетровской области Анна Старчевская.

Напомним, в четверг, 11 января, в Днепре сотрудникам полиции пришлось вламываться в квартиру к Меньшиковой, чтобы задержать ее.

Как сообщала "ДС", в октябре 2016 года в оперном театре Днепра зрительница ударила молотком по голове бойца АТО Константина Кравченко, который пришел вместе с женой.

Нападавшую задержали, ей была избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Тогда женщина сбежала из-под домашнего ареста и скрывалась от следствия в аннексированном Крыму. Однако оккупационные власти экстрадировали ее обратно в Днепр.

В июне 2017 года ее снова задержали. Женщина должна была находиться под домашним арестом, однако снова нарушила меру пресечения.

Против Меньшиковой открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 125 Уголовного Кодекса Украины (умышленное нанесение легких телесных повреждений).

    Реклама на dsnews.ua