• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

"Звезд памяти" в столице удостоились Кузьма Скрябин и "Друга ріка"

Реклама на dsnews.ua
В честь музыканта Кузьмы Скрябина и рок-группы "Друга ріка" в Киеве были открыты памятные "звезды"

Сообщается, что они были открыты 1 августа 2019 на "Площади звезд" у ТРЦ "Gulliver" в столице, информирует "ДС" со ссылкой на Укринформ.

"Не я должна здесь стоять и не я должна говорить эти слова. Всегда, когда заканчивался концерт, Андрей (настоящее имя Кузьмы Скрябина) говорил "спасибо, люди". Спасибо, Андрюша, за то, что ты в наших сердцах и душе, и у миллионов людей. Спасибо тебе за то, что ты нам дал надежду и веру, и каждому дал право быть таким, как ты есть и каждый чтобы имел право на ошибки", ", - сказала во время открытия супруга Кузьмы Скрябина и основательница фонда им. Кузьмы Скрябина Светлана Бабийчук.

Она добавила, что музыкант. был настоящим патриотом своей страны.

"Давайте делать мир лучше, давайте беречь своих родных и помнить о том, что когда мы уйдем отсюда, жизнь дальше будет продолжаться и останется только то, что мы здесь оставим. Спасибо, люди, спасибо за поддержку" - указала Бабийчук.

На мероприятии также присутствовали музыканты группы "Скрябин" и группы "Друга Рика", актриса и телеведущая Янина Соколова, звукорежиссер и музыкальный продюсер Владимир Бебешко и певица Руслана Лыжичко.

"Я надеюсь, что эта инициатива будет продолжена. У нас еще есть много настоящих украинских артистов, этого заслуживают. И я имею в виду артисток тоже", - добавил со своей стороны музыкант и лидер рок-группы" Друга Рика "Валерий Харчишин.

По словам организаторов события, "звезды" Кузьмы Скрябина и "Другої Ріки" стали соответственно 30 и 31 среди тех, кто уже открыты на киевской "Площади звезд".

Проект существует с 2015 года, и свою "звезду" получили, в частности: актер и телеведущий Владимир Горянский, украинская актриса театра и кино Ада Роговцева, группа С.К.А.Й., ТНМК, The Maneken, украинский боксер, чемпион мира по версии WBC Виктор Постол, украинский актер Богдан Ступка, украинская художница Мария Примаченко.

Как известно, украинский композитор, музыкант, писатель и лидер группы "Скрябин" Андрей Кузьменко (Кузьма Скрябин) родился 17 августа 1968 в городе Самбор Львовской области. Он записал 20 студийных альбомов, почти 70 клипов, организовал собственное интернет-радио, автор нескольких книг и многих других проектов. Трагически погиб 2 февраля 2015 в автокатастрофе возле с. Лозоватка на Днепропетровщине.

Группа "Друга Ріка" - украинская рок-группа, созданная в 1996 году, лидером которой является Валерий Харчишин. За годы существования "Друга Ріка" выпустила 7 студийных альбомов и два сборника песен.

    Реклама на dsnews.ua