• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

7 глупостей недели

Главу еврейской общины Рима заперли в Освенциме, американские студенты отвоевывают снежный фаллос, канадец семь лет доказывал, что выиграл в лотерею, а в России скоро будут строго наказывать за жалобы на ленивых коммунальщикови их руководство
Реклама на dsnews.ua

На Алтае детям покажут избиение Барака Обамы, цыгана и врача

18 февраля на празднике масленицы в Чарышском районе Алтайского края (Россия) кукольный театр покажет детям представление, в котором герой Петрушка бьет палкой нагоняющего на Россию санкции героя - американского президента Барака Обаму. Об этом порталу "Сибинфо" сообщил директор Чарышского районного Народного дома Александр Головин. "18 февраля у нас будет детская масленица. Кроме всего прочего, будет представление кукольного театра "Петрушка". Главный герой Петрушка бьет там всех палкой. В том числе и заморского героя - президента США Барака Обаму. Планируется, что по сценарию он будет кричать: "Санкции! Санкции на Россию!" За это получает по голове от Петрушки", - рассказал Головин. По сюжету достанется и цыгану, который продал Петрушке плохую лошадь, и доктору. Почему достанется доктору, авторы действа не уточняют. Возможно, он будет символизировать собой "гнилую интеллигенцию", остаткам которой путинская пропаганда не смогла промыть мозги. Но что для Алтая - планы, то для Воркуты свершившийся факт. Тамошние автолюбители при поддержке "Единой России" и патриотических клубов провели автопробег "Россию на колени не поставить". "Также участники акции обещали "купить кожу Обамы дорого", - сообщает один из местных порталов.

Французских туристов в Камбодже задержали за фото голышом в храме

В храмовом комплексе Ангкор-Ват были задержаны трое французов за фотосессию голышом. Об этом сообщает Agence France-Presse. Французских туристов обнаружила охрана в самый неловкий момент: гости забрались внутрь древнего храма Бантай Кдей, разделись и устроили фотосессию в стиле ню. Задержанных передали местной полиции. Несмотря на то что французы извинились, дело на них все равно завели. По словам представителей местных властей, храм является местом поклонения и съемки в обнаженном виде в культовом сооружении оскорбляют чувства многочисленных паломников. Ангкор-Ват - храмовый комплекс в Камбодже, посвященный богу Вишну, - является одним из крупнейших культовых сооружений в мире и включен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Канадцу не хватило семи секунд, чтобы стать миллионером

Канадец Джоэл Иферган потратил семь лет и около $100 тыс. на то, чтобы подтвердить в суде свое право на получение джекпота в размере $21 млн, однако вердикт был вынесен не в его пользу. Иферган зашел в магазинчик неподалеку от своего дома в Монреале, чтобы купить билеты лотереи Lotto Super. Продавец предупредил его, что на часах почти девять вечера и продажа официально заканчивается. Но Иферган пожелал купить два билета. Первый успели зарегистрировать до 21.00, а второй - на семь секунд позже. Выиграл как раз второй, пишет The Toronto Sun.

Реклама на dsnews.ua

Истец строил свою позицию на том, что он заказал покупку билетов до наступления дедлайна, а значит, ему обязаны были предоставить билеты до 21 часа. Продавец утверждал, что он все сделал правильно, на его компьютере было 20.59.53. Но, по данным центрального компьютера лотереи, время уже истекло. "Если бы эти билеты были куплены в другом месте, я стал бы миллионером семь лет назад", - заявил после суда Иферган. И что самое интересное, сразу же пошел покупать новый лотерейный билет.

Главу еврейской общины Рима заперли в Освенциме

Во время мероприятий по случаю 70-й годовщины освобождения узников нацистского концлагеря Освенцим случился неприятный инцидент: глава еврейской общины Рима оказался запертым на территории музейного комплекса. Риккардо Пачифичи вместе с операторами снимал фильм в бывшем концлагере. Съемки затянулись, и когда Пачифичи и члены съемочной группы попытались выйти, выяснилось, что ворота уже закрыты. Гости хотели выбраться через окно кассы, но сработала сигнализация.

Тут же прибыла бдительная польская полиция и задержала всю группу, заподозрив ее в попытке ограбить музей. В участке итальянцы провели несколько часов. Отпустили их лишь под утро после вмешательства представителей МИД Италии. Пачифичи так обиделся на полицейских, что, вернувшись в Италию, написал: "Наконец-то оказался в цивилизованной стране".

В России уже будут карать за жалобы на неубранный снег

На прошлой неделе "Новая газета" рассказала об интересном почине мэра Саратова Олега Грищенко, который обратился в правоохранительные органы с просьбой "установить лиц, систематически оставляющих оскорбительные комментарии в адрес государственной и муниципальной власти". Предыстория этого такова: на местных форумах жители активно обсуждают главную проблему города - уборку снега. Вернее, полное отсутствие такой уборки. Причем по русской традиции делается это без всякого стеснения в выражениях, что и переполнило чашу мэрского терпения. Переполненный праведным гневом мэр устал читать снежную ругань и обратился в правоохранительные органы с просьбой выявить анонимных ругателей.

На сайте местной думы имеется целая статья, в которой Грищенко следующим образом объясняет свой душевный порыв: "...Когда отдельные лица продолжают распространять клевету регулярно и на протяжении длительного времени, совершенно не стесняясь в выражениях, по поводу всех уровней государственной власти, включая региональный и федеральный, это очень похоже на информационную войну с действующей властью. Видя, к чему подрыв государственных устоев привел в Украине, ни в коем случае нельзя допустить подобных действий в нашем государстве". И далее: "...Установить личность клеветника или хама с помощью современных технических средств вполне возможно. Такие действия, наносящие урон государству, надо жестко пресекать".

Зоопарк предлагает купить таракана в честь неверного любовника

Если вас когда-нибудь бросила любимая девушка или парень и вы не знали, как им отомстить, то вам, наверное, понравится идея зоопарка Сан-Франциско в США. Там желающие могут "усыновить" любого из двух видов наименее привлекательных его обитателей - мадагаскарского шипящего таракана или большого пустынного скорпиона - и назвать его в честь мужчины или женщины, предавших любовь покупателя. Скорпион обойдется в $50. Причем по желанию покупателя зоопарк на день святого Валентина может выслать его именной сертификат и ненастоящее жало человеку, в честь которого он был назван. За $25 можно приобрести шипящего таракана, которого зоопарк прозвал "вредителем любовной жизни клиента". Деньги, полученные от акции, планируется использовать для улучшения условий проживания в зоопарке других животных.

Студенты устроили мини-революцию из-за снежного фаллоса

Студенты Техасского технологического университета не смогли отстоять трехметровый фаллос, старательно вылепленный за несколько часов из снега, который не слишком часто радует обитателей теплого штата, пишет The New York Daily News. Снежную скульптуру возвели в самом центре студенческого городка после мощного снегопада.

Своеобразное украшение кампуса не понравилось администрации учебного заведения, которая и решила его уничтожить при помощи бульдозеров. Создатели изваяния встали на его защиту, образовав кольцо, однако вскоре им пришлось сдаться, а их творение было безжалостно уничтожено техникой. Недолгое противостояние засняли на видео. На записи видно, как студенты пытаются обливать скульптуру водой, чтобы она обледенела и была устойчивее. Однако позже им пришлось сдаться: в качестве компромиссного решения создатели сфотографировались на фоне фаллоса, а затем отступили.

    Реклама на dsnews.ua