• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Ахметов будет арендовать у беглого Курченко базу для "Шахтера"

Реклама на dsnews.ua
Донецкий футбольный клуб "Шахтер" будет арендовать не только стадион, но и тренировочную базу "Металлиста" в поселке Высокий под Харьковом для подготовки к матчам

Об этом информирует "ДС" со ссылкой на издание Sport Arena.

Как сообщается, в связи с переездом "Шахтер" будет эксплуатировать не только стадион "Металлист", но и местную учебно-тренировочную базу в поселке Высокий (вблизи Харькова), на которой ранее тренировался харьковский "Металлист".

Руководство донецкого ФК уже договорилось об аренде базы с менеджерами "Металлиста", которые находятся в Харькове и занимаются вопросами управления оставшихся активов клуба. При этом сама база продолжит оставаться в собственности беглого олигарха Сергея Курченко.

Правда, пока речь идет лишь о возможности тренироваться на полях базы, а останавливаться перед матчами футболисты "Шахтера" будут в одном из отелей Харькова.

Как известно, в конце прошлого года Харьков и ОСК "Металлист" получили от УЕФА разрешение проводить международные матчи, после чего о переезде в город объявил "Шахтер", вынужденно проводивший домашние матчи во Львове после начала военного конфликта на Донбассе.

Горняки уже объявили, что в весенней части текущего сезона они будут проводить в Харькове свои домашние поединки УПЛ и Лиги Европы, первым из которых станет завтрашний матч 1/16 финала ЛЕ против испанской "Сельты".

Напомним, тренировочная база в Высоком, что в 20 км от Харькова, была реконструирована в 2009-2011 гг. специально для проживания на ней команд во время проведения Евро-2012. С момента роспуска "Металлиста", база фактически была бесхозной.

Как сообщала ранее "ДС", руководство донецкого футбольного клуба "Шахтер" подтвердило информацию о закрытии базы клуба "Кирша" в Донецке, но опровергло заселение ее боевиками "ДНР".

    Реклама на dsnews.ua