• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Ахметов прописал в контракте Ракицкого миллионные штрафы за алкоголь и наркотики, — СМИ

Реклама на dsnews.ua
Защитник донецкого футбольного клуба "Шахтера" Ярослав Ракицкий является практически единственным игроком "горняков", которому в контракте прописали штрафные санкции за употребление алкоголя и наркотиков

По данным источника, в приложении к действующему контракту Ракицкого прописано, что если футболист во время действия контракта будет пойман на употреблении спиртных напитков (не менее 0,2 промилле) и наркотических веществ, то, начиная с этого момента, его заработная плата в "Шахтере" будет составлять 1 млн 54 тыс. 730 грн с учетом налога (при нынешней зарплате в 5,4 млн грн), информирует "ДС" со ссылкой на "Чемпион".

Также в документе прописано, что Ракицкий должен сдать анализ на содержание алкоголя в крови по первому же требованию клуба, а если он этого не сделает, то сразу будет признан виновным в нарушении условий контракта.

Источник в "Шахтере" утверждает, что проблемы с алкоголем у Ракицкого начались еще в юношеские годы, а потом к спиртному добавились еще и наркотики. Такое "увлечение" Ракицкого якобы привлекло внимание и Рината Ахметова, который провел не один разговор с футболистом на предмет его перевоспитания.

Справка. Ярослав Ракицкий - защитник клуба "Шахтер" (Донецк) и национальной сборной Украины. В системе донецкого "Шахтера" находится с 13 лет. Прошел путь до игрока основного состава команды. Вместе с "Шахтером" становился четырежды чемпионом Украины, трижды обладателем Кубка и Суперкубка Украины.

    Реклама на dsnews.ua