• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Аксенов назвал День святого Валентина "духовным мусором"

Реклама на dsnews.ua
Глава "правительства" оккупантов считает этот праздник сродни шабашу

Глава оккупационного "правительства" Крыма Сергей Аксенов назвал день святого Валентина духовным мусором, занесенным в Россию ветром девяностых годов. Об этом "ДС" сообщили в его пресс-службе.

"По поводу так называемого дня святого Валентина. Считаю, что этот "праздник" сродни откровенному шабашу - Хэллоуину. И то, и другое - духовный мусор, занесенный в Россию ветром девяностых годов. Чем быстрее мы избавимся от этого мусора, тем лучше", - сказал Аксенов.

При этом он заявил, что в России широко отмечается День семьи, любви и верности.

"У нас есть свой праздник - День семьи, любви и верности, который имеет глубокие исторические, культурные и духовные корни. Мы отметим его 8 июля, в День памяти святых благоверных князя Петра и княгини Февронии, Муромских чудотворцев - покровителей православной семьи", - заявил глава оккупационного правительства.

Отметим, что в крымских ЗАГСах накануне Дня всех влюбленных запланировали особые торжественные церемонии регистрации брака. Всего 12 и 13 февраля свои отношения планируют узаконить около 100 пар, сообщили в так называемом "министерстве юстиции" Крыма.

Как сообщала "ДС", в 2013 году в школах Омской области России заявили, что будут пресекать празднование Хэллоуина как пропагандирующего "экстремистские настроения" и содержащего "определённую пропаганду культа смерти". Областной министр образования Сергей Алексеев пояснил, что решения принято в рамках "профилактики и недопустимости экстремистских настроений у детей и молодёжи".

Сергей Аксенов в 2014 году также раскритиковал Хэллоуин. Аксенов рекомендовал руководителям образовательных учреждений отменить все мероприятия, приуроченные к Хеллоуину.

    Реклама на dsnews.ua