• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Амфибия, люди Икс и "8 подруг Оушена". Самые ожидаемые кинопремьеры 2018-го

На экраны выйдут новые истории о Мстителях, украинский мультфильм о Руслане и Людмиле, а также сразу два фильма Стивела Спилберга
Реклама на dsnews.ua

"ДС" выяснила, какие картины непременно стоит посмотреть в наступившем 2017-м.

Премьеры ожидаются в январе

"Темные времена" (Darkest Hour, Великобритания, режиссер - Джо Райт)

Этот фильм является кинобиографией самого, пожалуй, знаменитого премьер-министра Соединенного Королевства - Уинстона Черчилля. Сюжет сосредотачивается на том периоде, когда Черчилль возглавляет правительство и министерство обороны в критические для Великобритании первые месяцы Второй мировой войны. В ролях: Гэри Олдмен (Уинстон Черчилль), Бен Мендельсон (король Георг VI), Кристин Скотт Томас (Клементина Черчилль). Гэри Олдмен уже особо отмечен за свою актерскую игру, и многие критики называют его фаворитом на получение премии "Оскар" в категории "лучший актер".

"Форма воды" (The Shape Of Water, США, режиссер - Гильермо Дель Торо) 

Год 1962, разгар "холодной войны", Америка. В тайной правительственной лаборатории работает одинокая Элиза. Ее жизнь круто меняется, когда она вместе с другой сотрудницей Зельдой узнает о секретном эксперименте и знакомится с самым настоящим человеком-амфибией. Крутая смесь мелодрамы, комедии и шпионского триллера. В ролях - Салли Хоукинс, Майкл Шэннон, Майкл Сталберг, Октавия Спенсер.

Реклама на dsnews.ua

"Смерть Сталина" (The Death Of Stalin, Великобритания-Франция, режиссер - Армандо Яннуччи)

"Смерть Сталина" - сатирическая комедия Армандо Яннуччи, снятая по одноименному графическому роману Фабьена Нури и Тьерри Робина. Действие картины разворачивается в СССР в 1953 году. Смерть Сталина приводит к безумной борьбе за власть. СССР погружается в хаос. Наиболее интересным здесь является подбор актеров, довольно неожиданный: Стив Бушеми играет Никиту Хрущева, а наша землячка, уроженка Бердянска Ольга Куриленко - любимую пианистку Сталина Марину Юдину.

Подробнее о том, как этот фильм стал орудием психологической войны читайте здесь

Премьеры ожидаются в феврале

"Игра Молли" (Molly's Game, США, режиссер - Аарон Соркин)

Не попав в Олимпийскую сборную, Молли Блум не отчаивается и решает взять год на отдых, прежде чем поступить в юридическую школу. Она устраивается на работу в небольшое кафе Лос-Анджелеса, но это не приносит ей желаемого заработка, и тогда она решает открыть подпольный клуб для любителей игры в покер. Клуб становится популярным среди голливудских звезд и других влиятельных и богатых личностей. Вскоре Молли Блум становится настоящей "принцессой покера", но на нее начинают охоту ФБР и мафия. Значимость этого фильма в том, что это режиссерский дебют одного из лучших на сегодня голливудских сценаристов, мастера диалогов и острых конфликтов Аарона Соркина. "Игра Молли" снята по автобиографическому роману Молли Блум. В ролях - Джессика Честейн, Идрис Эльба, Кевин Костнер, Майкл Сера.

"Секретное досье" (The Post, США, режиссер - Стивен Спилберг)

Плодовитый Стивен Спилберг снял фильм-расследование о том, как журналистам The New York Times и The Washington Post удалось опубликовать секретные документы Пентагона о ходе ведения войны во Вьетнаме. В ролях ожидаемо - звезды высшего класса: Мерил Стрип, Том Хэнкс, Элисон Бри, Сара Полсон, Брюс Гринвуд.


"Колесо чудес" (Wonder Wheel, США, режиссер - Вуди Аллен)

Не менее плодовитый чем Спилберг, но совершенно иной по стилю и духу Вуди Аллен вновь снимает ретрокомедию. 1950-е годы, парк Развлечений в Кони-Айленд. Невероятные аттракционы, много шума и самые различные люди. У каждого из них своя судьба, своя история. Мики, молодой и обаятельный телохранитель, мечтает стать сценаристом; Джинни, бывшая известная актриса с непостоянным характером, работает официанткой; Хампти, грубоватый муж Джинни - оператор карусели; Каролина, дочь Хампти, не любит отца, но вынуждена прятаться у него дома от гангстеров. Они все разные, но их судьбы очень тесно переплетутся в этом парке аттракционов. В ролях - Кейт Уинслет, Джастин Тимберлэйк, Джуно Темпл, Джеймс Белуши.


"Чёрная Пантера" (Black Panther, США, режиссер - Райан Куглер)

С первого взгляда можно решить, что Ваканда - обычная территория дикой Африки, но это не так. Здесь, в недрах пустынных земель, скрываются залежи уникального металла, способного поглощать вибрацию. Многие пытались добраться до него, разоряя всё на своём пути и принося смерть аборигенам, но каждый раз таинственный дух саванны - Чёрная Пантера - вставал на защиту угнетённых. Спустя много лет беда снова приходит в Ваканду, и в этот раз враг заручился поддержкой современных технологий. Когда шансов почти не остаётся, Т'Чалла, молодой принц Ваканды, узнаёт, что именно ему предстоит возродить легенду и продолжить вечную борьбу, надев маску Чёрной Пантеры. Фильм является продукцией студии "Марвел" из вселенной Мстителей и уже поэтому стоит внимания.

"Все деньги мира" (All The Money In The World, США, режиссер - Ридли Скотт )

Рим, 1973 год. Преступники в масках похищают подростка по имени Джон Пол. Его дед, Дж. Пол Гетти, самый богатый человек в мире, нефтяной магнат-миллиардер. И он очень скуп - похищение любимого внука вовсе не основание для него, чтобы расстаться со своим богатством. Мать пропавшего ребёнка Гейл просит Гетти заплатить выкуп, но тот отказывается. Женщине остаётся положиться на загадочного агента службы безопасности Флетчера Чейза, в руках которого теперь оказывается жизнь Пола. В ролях - Мишель Уильямс, Марк Уолберг, Кристофер Пламмер, Тимоти Хаттон.

Как писала "ДС", роль богача сыграл Кевин Спейси, однако после скандала на сексуальной почве сцены с его участием вырезали из готового фильма. Подробнее читайте здесь

Премьеры ожидаются в марте

"Сотка" (Украина, режиссеры - Александр Беляк)

В руки обычного работника супермаркета попадает необычный пиджак, в кармане которого не заканчиваются стодолларовые купюры. Его жизнь становится ярче новогоднего салюта: рестораны, тусовки, дорогие авто и даже встреча с первой любовью. Но "шара" продлится недолго, потому что на пиджак уже охотятся его настоящие хозяева - серьезные ребята.

"Хэппи энд" /(Happy End, Франция-Германия-Австрия, режиссер - Михаэль Ханеке)

Фильм рассказывает о множестве вещей: о психопатах, богачах, социальных привилегиях, самоубийствах и даже убийствах. Через историю отношений большой семьи, с помощью банальных и незначительных поступков героев постепенно формируется комическая картина европейского кризиса с его отношением к мигрантам и настоящей стоимостью современных буржуазных ценностей. Новый фильм двухкратного лауреата "Золотой пальмовой ветви" Канн, безжалостного препаратора обывательского сознания Михаэля Ханеке - событие уже само по себе достойное внимания. В ролях - Изабель Юппер, Жан-Луи Трентиньян, Матье Кассовиц.

"Похищенная Принцесса: Руслан И Людмила (Украина, режиссер - Олег Маламуж)

"Похищенная принцесса" - приключенческий сказочный полнометражный мультфильм для семейной аудитории производства украинской студии Animagrad (FILM.UA Group). Волею судьбы странствующий артист Руслан знакомится с княжеской дочерью Людмилой. Несмотря на разницу в общественном положении, они влюбляются друг в друга. Однако их счастье длится недолго. Коварный колдун Черномор похищает Людмилу с помощью магии.

О том, почему выход этого мультика в прокат может стать скандалом, читайте здесь

"Тебя никогда здесь не было" (You Were Never Really Here, США-Великобритания-Франция, режиссер - Линн Рэмси)

Белокурая девочка-подросток, чей отец является известным политиком, бесследно пропадает. Есть все основания полагать, что её похитили и отдали в бордель для малолетних девиц. Для вызволения девочки из сексуального рабства нанимают бывшего агента ФБР по имени Джо (Хоакин Феникс). Джо спасает ребенка, однако затем выясняет, что за похищением стоят влиятельные, коррумпированные люди, справиться с которыми в одиночку практически невозможно. Феникс получил приз Каннского фестиваля за лучшую роль, а Линн Рэмси - за лучший сценарий.

"Первому игроку приготовиться" (Ready Player One, США, режиссер - Стивен Спилберг)

На сей раз Спилберг выбрасывает на рынок антиутопическую фантастику. Недалекое будущее. Энергетический кризис в разгаре, половина населения Земли - на грани выживания. Виртуальное пространство - единственная отрада, выход в захватывающий, полный приключений квест OASIS. Где-то там спрятано "пасхальное яйцо", дарующее власть над Игрой - и над всем вполне материальным состоянием богатого и могущественного создателя "Оазиса". Первый ключ случайно находит восемнадцатилетний Уэйд Уоттс. Шаг на пути к победе сделан. Но по пятам Уэйда и его команды следует организация, способная убрать счастливчиков не только в виртуальном, но и в реальном мире.

Премьера ожидается в апреле

"Новые мутанты" (X-Men: The New Mutants, США, режиссер - Джош Бун)

Убив Россомаху, "Марвел" решил вывести на экран новое поколение Людей Икс, для которых их сверхспособности являются скорее проклятием, чем даром.

Премьера ожидается в мае

"Мстители: Война бесконечности" (Avengers: Infinity War, США, режиссеры - Энтони Руссо, Джо Руссо)

Пока Мстители и их союзники продолжают защищать мир от различных опасностей, с которыми не смог бы справиться один супергерой, новая угроза возникает из космоса: Танос. Межгалактический тиран преследует цель собрать все шесть Камней Бесконечности - артефакты невероятной силы, с помощью которых можно менять реальность по своему желанию. Всё, с чем Мстители сталкивались ранее, вело к этому моменту - судьба Земли никогда ещё не была столь неопределённой.

"Безымянный проект о Хане Соло" (Untitled Han Solo Star Wars Anthology Film, США, режиссер - Рон Ховард)

Фильм о начале приключений космического сорвиголовы Хана Соло и его постоянного спутника Чубакки - будущих героев "Звездных войн". Напарников ожидает знакомство с карточным шулером из далекой галактики, Лэндо Калриссианом. Фильм является спин-оффом - то есть ответвлением основного сюжета "Войн". Все, что касается проекта, продюсеры держат в строгом секрете, даже название.

Премьеры ожидаются в июне

"8 подруг Оушена" (Ocean's 8, США, режиссер - Гари Росс)

Выйдя из тюрьмы, сестра Дэнни Оушена Дебби собирает команду для похищения самого дорогого в мире колье прямо с шеи коварной Дафны Крюгер. Это должно произойти во время ежегодного бала Музея искусства Метрополитен. В ролях настоящий цветник голливудских звезд: Сандра Баллок, Кейт Бланшетт, Хелена Бонэм Картер, Энн Хэтэуэй, Рианна, Сара Полсон, Дакота Фаннинг, Мэтт Дэймон.

"Бобот" (Украина, режиссер - Максим Ксёнда)

"Бобот" - семейная приключенческая фантастика о 12-летнем подростке, фантазере и выдумщике, который волей судеб оказывается в центре противостояния инопланетной цивилизации, представители которой маскируются под людей, и таинственной Энергии, которая известна людям как электрический ток. Еще одно попытка создать украинский фильм со спецэффектами и монстрами - похвальная уже за одно намерение.

Премьера ожидается в июле

"Миссия: Невыполнима 6" (Mission: Impossible 6, США, режиссер - Кристофер МакКуорри)

Том Круз продолжает гнаться за славой Джеймса Бонда. Содержание новой части "Мисии" еще неизвестно, однако, вне всяких сомнений, Круз вновь спасет мир.

Напомним, что Том Круз продолжает играть 30-летних супергероев, хотя ему уже давно за 50. Так что часто актер превращается в пародию на самого себя. Подробнее читайте здесь

Премьера ожидается в октябре

"Книга Джунглей: Начало" (Jungle Book: Origins (США, режиссер -Энди Серкис)

Новый взгляд на классические рассказы Редьярда Киплинга про Маугли, Багиру, Каа, Шерхана и прочих героев и антигероев джунглей. Фильм интересен в первую очередь тем, что является режиссерским дебютом знаменитого британского актера, гениального исполнителя ролей плохих парней Энди Серкиса. В ролях - Кристиан Бэйл, Бенедикт Камбербэтч, Кейт Бланшетт, Энди Серкис.

Премьера ожидается в ноябре

"Фантастические Твари: Преступления Гриндельвальда" (Fantastic Beasts: The Crimes Of Grindelwald, США, режиссер - Дэвид Йетс)

Новые приключения в магической вселенной Джоан Роулинг. Действие фильма разворачивается в Европе, в 1928 году. Гриндевальду удалось сбежать из МАКУСА, а Дамблдор, в свою очередь, обращается к своему бывшему ученику Хогвартса - Ньюту Саламандеру, чтобы тот помог поймать злого волшебника. К магозоологу присоединятся его друзья из Нью-Йорка: сестры Тина и Куинни Голдштейн и не-маг Якоб Ковальски. Довольно неожиданный Джонни Депп вновь играет суперзлодея. Почему неожиданный - читайте здесь.

    Реклама на dsnews.ua