• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Авдеевский коксохим все еще законсервирован: АКХЗ предупреждает о проблемах

Реклама на dsnews.ua
Авдеевский коксохимический завод остается в режиме консервации и предстоящие сильные морозы могут обернуться проблемами

Об этом сообщил на своей страничке в Facebook генеральный директор АКХЗ Муса Магомедов, передает "ДС".

"Что касается АКХЗ - мы все еще в режиме консервации. Запустить вторую часть завода с с ГПП-1 технически невозможно, перемычка на ГПП-2 может передать не более 10 мегаватт.
Количества коксового газа не позволяет одновременно греть и батареи и город, поэтому надвигающиеся морозы могут принести серьезные проблемы. Для нас и для города", - написал он.

Директор АКХЗ также подчеркнул, что благодаря активной работе СЦКК, Миссии ОБСЕ, Госслужбы по чрезвычайным ситуациям и личному участию главы Донецкой областной ВГА Павла Жебривского энергетики ДТЭК смогли восстановить одну линию Макеевка-2- АКХЗ и запитать город Авдеевка и ДФС.

"Гуманитарные вопросы в части электро и водоснабжения решены, начаты активные ремонтно-восстановительные работы бригадами города и МЧС.
Надеемся на то, что к ремонту второго ввода энергетики ДТЭК будут допущены. И нужно четко понимать что один ввод на город, завод и ДФС из четырех в условиях перманентных боевых действий- катастрофически мало", - добавил он.

Как сообщала "ДС", по данным Министерства по делам оккупированных территорий, теплоснабжение в Авдеевке полностью восстановлено.

    Реклама на dsnews.ua