• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Бахматюк назвал новые обвинения PR-кампанией Гонтаревой

Реклама на dsnews.ua
Бизнесмен отвергает новые обвинения и считает их PR-кампанией главы НБУ Валерии Гонтаревой

Олег Бахматюк отметил, что расценивает новые обвинения как продолжение PR-кампании главы Национального банка Валерии Гонтаревой, передает "ДС" со ссылкой на "ЕП".

"Это способ очередного PR, который использует глава НБУ для своих целей. Ее абсолютно не интересует завершение конфликта и возврат средств. Ее цель - ликвидация компании (агрохолдинг "Укрлэндфарминг" с входящей в него компанией "Авангарад", котирующейся на Лондонской фондовой бирже - Ред.)", - сказал бизнесмен.

Он подчеркнул, что за два года правоохранители, в том числе Национальная полиция, СБУ, расследовали значительное число уголовных дел, связанных с ВиЭйБи Банком, в ходе которых было установлено отсутствие его вины.

"Эти дела - это целые тома допросов, экспертиз. В них доказано, что вины нет. Многие из них уже закрыты. Если новое дело и возбуждено, то согласно Уголовно-процессуальному кодексу оно должно быть закрыто", - сказал Бахматюк.

Бизнесмен отметил, что по-прежнему предлагает Национальному банку компромисс для реального увеличения выплат по обязательствам банка, однако его предложения остаются без ответа.
"Фонд гарантирования вкладов не против таких предложений. Я бы даже не сказал, что Нацбанк против, против - лично (Валерия) Гонтарева", - заявил бизнесмен.

По словам бизнесмена, сегодня на сайте НБУ была размещена очередная порция неправдивой информации о нем.

    Реклама на dsnews.ua