• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Банк "Аркада" обжалует решение об отмене разрешений на строительство

Реклама на dsnews.ua
Банк "Аркада" намерен обжаловать решение суда об отмене разрешений на строительство

Об этом стало известно из заявления на официальной странице банка.

"Шестым апелляционным административным судом было вынесено постановление об отмене выданного застройщику разрешения на строительство ж/к "Патриотика на озерах".
Оценивая все предоставленные сторонами в ходе судебного заседании доказательства, Застройщик категорически не согласен с постановлением апелляционного суда и намерен осуществить его обжалование в Верховный Суд после получения полного текста постановления. Убеждены, что Верховный Суд отменит указанное судебное решение по результатам пересмотра".

Вместе с тем, по словам представителя общественной организации инвесторов ж/к "Патриотика на озерах", Дениса Шинкаренко, решение суда необъективно и предвзято.
"Вчера я лично присутствовал на заседании, поэтому имею полное право говорить о необъективности, предвзятости и ангажированности вынесенного решения. Более того, на сегодняшний день, мы располагаем только резулятивной частью решения. Описательная- в процессе подготовки. И только она сможет дать ответ на вопрос чем именно руководствовался суд, принимая это решение.

Особенно, учитывая тот факт, что у застройщика были все разрешительные документы, на основании которых, собственно, и привлекались инвестиции в законную стройку. Но суд почему-то не особо уделил внимание рассмотрению вопроса по сути"- написал Шинкаренко на своей странице в Фейсбук.

Ранее Заместитель киевского городского головы Александр Спасибко во время заседания парламентского комитета по вопросам строительства, градостроительства и жилищно-коммунального хозяйства сообщил, что по градостроительной документации застройка на столичных Осокорках не противоречит генеральному плану.

    Реклама на dsnews.ua