• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Беспорядки под КГГА: срыв заседания Киевсовета, стычки с полицией, нападение на депутата

Реклама на dsnews.ua
Полиция начала задерживать участников акции протеста под зданием Киевской горадминистраци

В ходе акции протеста против застройки на Осокорках, которая с утра проходит под КГГА в центре столицы, произошли беспорядки и столкновения с правоохранителями, передает "ДС" со ссылкой на "Знай.uа". 

По данным издания, группа активистов в камуфляже прорвалась в вестибюль КГГА, где их остановили сотрудники полиции, применив спецсредства. Некоторых из участников акции протеста задержали.

Отметим, что среди активистов присутствуют члены "Национального корпуса. 

Ранее "ДС" сообщала, что неизвестные избили и облили зеленкой внефракционного депутата Киевсовета Сергея Гусовского. Несколько нападавших были задержаны. 

В связи с беспорядками под КГГА и нападением на Гусовского мэр Виталий Кличко перенес заседание Киевсовета, начало которого было запланировано на 10.00. 

"У нас сегодня произошла недопустимая ситуация. Перед началом заседания избили депутата Киевсовета Сергея Гусовского. Его облили зеленкой, сбили с ног и вытащили на улицу. Сейчас депутат в больнице. Также устроили беспорядки на первом этаже здания КГГА... ", - говорится в сообщении, опубликованном на странице городского головы в Facebook.

"Мы пригласили руководителя столичной полиции доложить депутатам о действиях правоохранителей в выяснении того, что произошло", - добавил Кличко.

Как писала "ДС", 4 октября из-за многочисленного митинга сотрудников НАН Украины в центре Киева перекрыли улицу Грушевского. 

    Реклама на dsnews.ua