• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

СМИ боевиков подтвердили, что бойцы ВСУ повредили Гиви не только голову, но и бедра

Реклама на dsnews.ua
Боевик Михаил Толстых, более известный под кличкой "Гиви" в тяжелых боях под Авдеевкой отделался контузией и легким ранением в бедро

Об этом сообщает один из сепаратистских сайтов, позиционирующий себя как источник оперативной информации, передает "ДС".

Относительно Гиви сообщается, что он якобы получил незначительное ранение.

"Подразделение отряда "Сомали" попало под обстрел, где "Гиви" получил ранение в виде контузии и легкого ранения бедра. Командир мех.роты "Консул" и еще несколько бойцов погибли", - пишет "оперативный" сайт.

"Гиви, кстати, видели сегодня. Бодр. Временами даже слишком...", - резюмируют авторы сообщения.

Ресурс та же опровергает появившуюся вчера информацию о том, что один из полевых командиров по кличке "Консул" не погиб, о чем якобы лично заявил на видеозаписи.

"Нашлись юмористы (после случившегося называть "дебилы"), прекрасно осознающие о ком говорилось в сообщениях, воспользовались совпадением позывных и сняли "смешное" видео о воскрешении "Консула". Может там и "Консул" - но другой. А видео - насмешка над памятью павшего", - говорится в сообщении.

Как сообщала "ДС", в боях под Авдеевкой был уничтожен боевик "ДНР" по прозвищу "Консул", который является заместителем командира боевиков "Сомали" Михаила Толстых по кличке "Гиви".

Сам "Гиви" был ранен 30 января во время боев на севере Донецка. Позднее стало известно, что он был контужен и уже вернулся к командованию.

    Реклама на dsnews.ua