• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Боевики 27 раз за день обстреливали позиции сил АТО — штаб

Реклама на dsnews.ua
Оккупационные войска применяли тяжелую артиллерию, минометы и гранатометы

В течение суток российские оккупационные войска 27 раз открывали огонь по позициям украинских армейцев, передает "ДС" со ссылкой на сообщение пресс-центра штаба АТО в Facebook.  

"Наиболее сложная ситуация на сегодняшний день на Донецком направлении. Тяжелое артиллерийское вооружение калибров 152 и 122 миллиметра, 120 мм минометы, гранатометы, пулеметы крупного калибра и стрелковое оружие применялись врагом в районе Авдеевки. Также, минометный и пулеметный огонь велся в Луганском и Песках", - говорится в сообщении.

На Мариупольском направлении Марьинка и Красногоровка были обстреляны из минометов. В Старогнатовке и Славном применялась стрелковое оружие и автоматические гранатометы. В Новотроицком работал снайпер.

"На Луганщине с полуночи в районе Новоалександровки, Крымского и Новозвановкиа зафиксировано минометные и гранатометные обстрелы, вражеский огонь велся также из стрелкового оружия", - добавили в штабе.

Количество провокаций со стороны оккупантов в районах населенных пунктов Авдеевки и Старогнатовки выросло, поэтому украинские защитники вынуждены были открывать огонь.

Как сообщала "ДС", за минувшие сутки на Донбассе получили ранения четверо украинских военных

    Реклама на dsnews.ua