• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Боевики активизировали разведку почти на всей линии фронта, в Горловке начались публичные казни – ИС

Реклама на dsnews.ua
Ситуация в зоне АТО остается достаточно напряженной

На Донбассе сразу на нескольких участках вдоль линии разграничения наблюдается активизация диверсионно-разведывательных групп противника, сообщил координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук на своей странице в Facebook, пишет "ДС".

По его словам, также фиксируются обстрелы позиций сил АТО с применением стрелкового оружия, РПГ, изредка отмечается неприцельный огонь со стороны террористов из автоматических гранатометов АГС-17 и 82-мм минометов.

"В частности, активность ДРГ российско-террористических войск отмечается в районе Авдеевки, на артемовском направлении, в районе Станицы Луганской, на участках между н.п. Попасная и Счастье, н.п Волноваха и Тельманово", - говорится в сообщении.

Как отмечается, также ДРГ противника проводят разведку тактических тылов и боевых порядков сил АТО, совершают непродолжительные атаки на опорные пункты и блок-посты украинских войск, а также осуществляют минирование местности. "За последние дни зафиксированы 7 подрывов военнослужащих сил АТО на минах и растяжках", - уточнил Тымчук.

В районе между н.п. Луганское и Мироновское действовала группа снайперов под прикрытием огня крупнокалиберных пулеметов. В районе Марьинки зафиксирован обстрел сил АТО из стрелкового оружия с применением 82-х мм миномета. Южнее Тельманово в районе н.п. Николаевка несколько пехотных групп противника произвели 2 коротких обстрела позиций украинских войск, добавил координатор ИС.

Кроме того, пишет Тымчук, продолжается передислокация подразделений российско-оккупационных войск и подвоз материально-технических средств к местам их дислокации. В частности, в н.п. Старобешево со стороны н.п. Амвросиевка прибыла колонна из 4 БМП-2, 2 МТЛБ и 2 КАМАЗов. Южнее Луганска, в районе н.п. Новосветловка зафиксировано мотострелковое подразделение боевиков на БТР в сопровождении 4-х бензовозов. В район н.п. Енакиево прибыли две танковые роты террористов в сопровождении БРМ-1К и 6 армейских грузовиков.

В районе н.п. Макеевка осуществляется оборудование района обороны батальона (до 5 км по фронту, более 2 км в глубину), добавил Тымчук.

Читайте также:

В "ЛНР" приступили к формированию так называемого погранотряда для несения службы на государственной российско-украинской границе на территории, подконтрольной российско-террористическим войскам. На данный момент сформированы 2 подразделения приблизительной численностью до общевойсковой роты каждое.

"В Горловке начались публичные казни. За попытку самовольной стрельбы из артиллерийской установки российскими военнослужащими был расстрелян начальник одного из блок-постов из числа местных жителей", - отмечается в сообщении.

В Петровском районе г. Донецка за самоуправство российским командованием вынесен и приведен в исполнение приговор - расстреляны 2 террориста из числа местных жителей.

    Реклама на dsnews.ua