• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Боевики "ДНР" не пустили наблюдателей ОБСЕ в больницу

Реклама на dsnews.ua
Боевики "ДНР" в оккупированной Ясиноватой не позволили наблюдателям СММ ОБСЕ встретиться с медперсоналом местной больницы, чтобы проверить информацию о поступившем на лечение тяжело раненом

Об этом говорится в сообщении пресс-службы СММ ОБСЕ, передает "ДС".

Согласно сообщению, миссия уточняла сообщение о жертве, полученное от офицера Вооруженных сил Российской Федерации при Совместном центре контроля и координации (СЦКК).

"9 сентября медперсонал больницы в Ясиноватой сообщил членам патруля миссии, что 8 сентября, вскоре после 19:00, к ним с огнестрельным ранением в области брюшной полости поступил мужчина (в возрасте около 45 лет). При этом они добавили, что после операции его состояние оставалось тяжелым, но стабильным", - отметили в ОБСЕ.

Когда наблюдатели приехали в больницу во второй раз, двое мужчин в гражданской одежде, назвавшиеся "сотрудниками полиции", не позволили наблюдателям встретиться с медперсоналом, заявив, что пациент находится в тяжелом состоянии, говорится в сообщении.

В мисиии напомнили, что мандат СММ предусматривает свободный и безопасный доступ по всей Украине. Все подписанты Комплекса мер согласились с необходимостью свободного и безопасного доступа, а также с тем, что ограничение свободы передвижения СММ является нарушением и что на подобные нарушения необходимо быстро реагировать.

    Реклама на dsnews.ua