• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Боевики "ДНР" открыли широкомасштабную охоту на "шпионов" СБУ и ЖКХ – ИС

Реклама на dsnews.ua
Таким образом руководство "ДНР" и российские "кураторы" подыскивают объекты для последующей "экспроприации"

Вслед за самопровозглашенной "ЛНР", в т.н. "ДНР" начата широкомасштабная охота за "украинскими шпионами и диверсантами из ССО и СБУ". Об этом сообщили на своей странице в Facebook координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук, передает "ДС".

По его словам, по оперативным данным "МГБ ДНР", в оккупированных Донецке и Горловке действует мощная украинская диверсионно-разведывательная сеть, в связи с чем руководством "госбезопасности" боевиков поставлена задача подчиненным структурным подразделениям экстренно разработать и реализовать "план мероприятий по выявлению и нейтрализации" украинских диверсантов.

"Особое внимание рекомендуется уделить управляющим органам ЖКХ, в которых якобы засели "шпионы", а также провести массовые проверки жилого фонда и предприятий на предмет организации тайников с оружием и взрывными устройствами", - говорится в сообщении.

Также, отметил Тымчук, в среде рядовых сотрудников "МГБ ДНР" из числа местных жителей ходят слухи, что таким образом руководство "ДНР" и российские "кураторы" подыскивают объекты для последующей "экспроприации".

Напомним, ранее в "МГБ" одновременно "ДНР" и "ЛНР" стали набирать обороты слухи о грядущей "чистке рядов" под маркой переаттестации. Особое внимание при "чистке" будет уделено сотрудникам из числа предателей, которые ранее проходили службу в спецслужбах Украины (СБУ), что вызывает панику среди последних.

    Реклама на dsnews.ua