• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Боевики "ДНР" передали Украине двух обещанных пленниц

Реклама на dsnews.ua
Сегодня утром представители "ДНР" передали руководителю украинского Центра освобождения пленных "Офицерский корпус" Владимиру Рубану двух пленных женщин

Процедура передачи пленных женщин прошла Донецком и Макеевкой, сообщает "ДС" со ссылкой на один из сепаратистских ресурсов.

Как сообщала ранее "ДС", главари пророссийских террористических организаций "ЛНР" и "ДНР" решили передать народному депутату Надежде Савченко двух пленных женщин. При этом история освобождаемых из плена украинок вызывает некоторые вопросы.

Так, журналистка из Ивано-Франковска Ольга Сворак (она же Богданова) попала на подвал к террористам "ЛНР" в июне этого года при достаточно странных обстоятельствах. На территорию "молодой республики" она прибыла в гости к местному "ополченцу", который является ее молодым человеком, где была захвачена террористами и обвинена в работе на СБУ.

Анжелика Анатольевна Преснякова, бывшая судья районного суда Новоазовска и Апелляционного суда Донецкой области, пропала без вести в зоне АТО. Обстоятельства ее "пленения" неизвестны.

    Реклама на dsnews.ua