• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Боевики "ЛНР" не отдают украинской стороне тело погибшего бойца АТО

Реклама на dsnews.ua
Боевики "ЛНР" не отдают украинской стороне тело бойца 58-ой отдельной мотопехотной бригады, который погиб 12 февраля возле Бахмута Донецкой области

Об этом говорится в сообщении на странице 58-й ОМПБр в Facebook, передает "ДС".

Отмечается, что тело младшего сержанта Дмитрия Сыскова, уроженца Чернигова, который служил в должности командира отделения мотопехотной роты одного из подразделений бригады, находится на неподконтрольной Украине территории.

Как сообщают военные, в тот день террористы почти вплотную подобрались к украинским позициям и захватили в плен раненого Сыскова.

"Он до последнего патрона сдерживал противника, предоставляя возможность собратьям занять позиции и выбить российского агрессора. Раненого тянули по полю, не предоставив первой медицинской помощи. А потом нагло заявили о его смерти. Подтверждением этого является фото, которые террористы присылали собратьям погибшего, сопровождая ужасные фотографии угрозами и унижениями ", - сказано в сообщении.

В бригаде пояснили, что по договоренности тело погибшего боевики должны были передать еще 14 февраля, но они внезапно передумали и заявили, что отдадут его 16 февраля.

"Цинизм, надругательство над погибшими, пренебрежение и наглость, нарушение всех правил и норм - это все, что может продемонстрировать "русский мир" ради пиара и собственной наживы. Сепаратисты идут по костям погибших воинов, и не только украинских, но и своих", - заключили в 58-й ОМПБр.

    Реклама на dsnews.ua