• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Силы АТО несут потери из-за обстрелов боевиков из танков и ПТРК

Реклама на dsnews.ua
За минувшие сутки в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе зафиксировано 66 обстрелов, в результате чего трое военных погибли, еще 10 получили ранения

Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на пресс-центр штаба АТО в Facebook.

Так, на Донецком направлении из минометов различных калибров боевики обстреливали Авдеевку, Каменку, Пески, Зайцево, Верхнеторецкое. Из гранатометов и стрелкового оружия террористы били по Каменке, Зайцево, Авдеевке, Пескам. По Зайцево огонь также вел снайпер, а по украинским позициям в Авдеевке бил танк.

На Луганском направлении из 120 и 82 мм минометов боевики обстреляли Крымское. Из гранатометов и стрелкового оружия - Лобачево, Новозвавновку, Станицу Луганскую и Новоалександровку.

На Мариупольском направлении из 120 и 82 мм минометов боевики обстреливали Широкино и Павлополь, а из гранатометов и стрелкового оружия - Марьинку, Новотроицкое, Новоселовку, Водяное, Лебединское, Широкино, Павлополь, Гнутово. По Широкино вели огонь БТР и БМП врага. Из противотанковых ракетных комплексов была обстреляна Богдановка.

Всего за минувшие сутки, 16 февраля, зафиксировано 66 обстрелов, в результате которых трое военных погибли, еще 10 получили ранения.

Напомним, участники Трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе достигли новой договоренности об отведении тяжелого вооружения до 20 февраля.

    Реклама на dsnews.ua