• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Боевики на Донбассе применили артиллерию, ранены двое украинских военных

Реклама на dsnews.ua
В течение минувших суток, 31 октября, боевики 24 раза открывали огонь по позициям Объединенных сил на Донбасса

В ходе обстрелов противник 5 раз применил вооружение, запрещенное минскими договоренностями, говорится в утренней сводке пресс-центра операции Объединенных сил, передает "ДС". 

"На луганском направлении, вблизи населенного пункта Нижнее, ночью враг обстрелял опорные пункты Объединенных сил из артиллерии калибра 122 мм, и, примерно в то же время, открывал огонь в районе Крымского из минометов калибра 82 и 120 мм. Два случая применения оккупантами минометов зафиксировано также вблизи Золотого", - говорится в сообщении, опубликованном на странице ООС в Facebook.

Также, по данным военных, за прошедшие сутки, враг осуществлял обстрелы украинских позиций в районах населенных пунктов Новоселовка Вторая Авдеевка, Пески, Новотроицкое, Березовое, Новомихайловка, Старогнатовка, Павлополь, Водяное, Гнутово, Лебединский и Широкино.

"В ходе боевых действий ранены двое военнослужащих из состава Объединенных сил.. По данным разведки, 31 октября четыре боевика из состава российских оккупационных войск получили ранения", - уточнили в ООС.

С начала новых суток зафиксирован обстрел позиций Объединенных сил в районе Авдеевки из автоматических гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Потерь с украинской стороны нет. 

Напомним, несколькими днями ранее боевики усилили обстрелы на Приазовье. 

    Реклама на dsnews.ua