• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Боевики обстреляли село в Донецкой области

Реклама на dsnews.ua
В Совместном центре контроля и координации сообщили, что пророссийские боевики совершили обстрел села Орловка Ясиноватского района Донецкой области из реактивных систем залпового огня "Град"

Об этом сообщили в пресс-центре ООС в Facebook, передает "ДС".

Сообщается, что 11 апреля 2019 с 17:45 до 18:00 боевики вооруженных формирований РФ осуществили артиллерийский обстрел с направления населенного пункта Красный Партизан.

"Наблюдательная группа Украинской стороны Совместного центра по контролю и координации в сотрудничестве с СММ ОБСЕ предварительно установили, что враг обстрелял населенный пункт из тяжелого вооружения типа "Град", - сообщили в пресс-центре ООС.

Местные жители рассказали, что было выпущено как минимум 5 попаданий, которые образовали на месте попадания огромные воронки. Также были найдены фрагменты и обломки вооружения, что запрещено Минскими договоренностями.

Как сообщала "ДС", за прошедшие сутки вооруженные формирования Российской Федерации 14 раз нарушили режим прекращения огня. Враг четыре раза применил запрещенное Минскими договоренностями вооружение.

    Реклама на dsnews.ua