• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Боевики перед сном обстреляли силы АТО более полусотни раз – штаб

Реклама на dsnews.ua
Боевики незаконных террористических формирований продолжают нарушать условия перемирия и вести огонь по позициям сил АТО

На Донбассе в зоне проведения антитеррористической операции вчера, 18 марта, значительно увеличилось количество обстрелов с наступлением сумерек. Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на данные пресс-центра АТО.

"Зафиксировано 52 обстрела позиций сил АТО, на донецком направлении 36, на мариупольском 15 и 1 на луганском", - говорится в сообщении.

Как сообщается, на донецком направлении враг обстреливал наши опорные пункты вблизи Зайцево из минометов калибра 120 и 82 мм, выпустив около 100 мин, а также вел огонь из крупнокалиберных пулеметов и гранатометов.

Укрепления сил АТО возле Авдеевки российские наемники 5 раз за сутки обстреляли из минометов и выпустили около 50 мин. Также к обстрелам приобщали зенитную установку, пулеметы крупного калибра и стрелковое оружие, добавили в штабе.

При этом украинские позиции возле Майорска боевики обстреливали из гранатометов различных систем, пулеметов и дважды с миномета.

На мариупольском направлении российские наемники поздно вечером обстреляли позиции вблизи Гнутово и Широкино из минометов.

Кроме того, по опорным пунктам ВСУ в районе Марьинки боевики вели огонь из стрелкового оружия. В полночь российские наемники снизили свою активность.

Напомним, 18 марта пророссийские террористы 18 раз обстреляли позиции украинских военных, из них 12 - на донецком и 6 - на мариупольском направлениях.

    Реклама на dsnews.ua