• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Боевики подорвали одну из стратегически важных ветвей железной дороги Луганщины

Реклама на dsnews.ua
Минувшей ночью, после 02:00 на контролируемой Украины территории Луганской области в нескольких километрах от линии разграничения был взорван железнодорожный путь на перегоне "Попасная - Роты"

Очевидно, взрывчатку заложила и привела в действие вражеская разведывательно-диверсионная группа, сообщили "ДС" в пресс-службе главы Луганской военно-гражданской администрации Геннадия Москаля.

"Взрыв произошел на 5 - 6-м километре железной дороги в направлении Светлодарска (город на контролируемой Украиной территории Донецкой области), в результате повреждено около 300 метров пути", - говорится в сообщении.

По словам Москаля, это одна из стратегически важных ветвей железной дороги, используемой для доставки угля из государственных предприятий "Первомайскуголь" и "Лисичанскуголь" (на контролируемой Украиной территории) до Углегорской теплоэлектростанции в Светлодарске.

Читайте также:

Как сообщается, сейчас на месте работают ремонтные бригады и сотрудники Госслужбы по чрезвычайным ситуациям. Восстановительные работы осложняются тем, что подходы к железнодорожному пути во многих местах заминированы.

По словам Москаля, завтра, 13 июня, до конца дня движение по железной дороге планируют восстановить.

Напомним, 11 июня на перегоне станций "Ясиноватая - Скотоватая" в Донецкой области во время движения грузового поезда произошел взрыв.

    Реклама на dsnews.ua