• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Боевики "поливали" из артиллерии Пески и Водяное

Реклама на dsnews.ua
Боевики по состоянию на 18:00 13 февраля обстреливали три направления линии фронта на Донбассе, в том числе, с применением артиллерии калибра 122 мм

Об этом "ДС" сообщили в Пресс-центре штаба АТО.

"Российско-оккупационные войска, в очередной раз цинично нарушили режим тишины, обстреляв наши позиции из тяжелого вооружения... Всего зафиксировано 39 обстрелов. Потерь среди наших военных нет", - говорится в сообщении.

На Донецком направлении из артиллерии калибра 122 мм враг вел огонь по Пескам, из 120-мм и 82-мм минометов - Авдеевке и Троицкому. Из гранатометов и стрелкового оружия боевики обстреляли Невельское, Зайцево, Верхнеторецкое, Новоселовку Вторую и Луганское. По Невельскому "работал" вражесвкий снайпер.

На Мариупольском направлении из 122-мм артиллерии, танков, БМП оккупанты обстреливали Водяное. Из минометов различных калибров вели огонь по Красногоровке, Широкино и Водяному. Из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия оккупанты обстреливали Водяное, Лебединское, Богдановку, Широкино. БТР противника вел огонь по Водяному, БМП и снайпер - по Широкино.

На Луганском направлении боевики обстреляли позиции Сил АТО в районе Крымского из минометов калибра 82 мм.

    Реклама на dsnews.ua