• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Боевики стреляют по силам АТО из танков и артиллерии, есть потери

Реклама на dsnews.ua
За минувшие сутки в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе зафиксированы 122 обстрела, в результате чего четверо украинских военных ранены, один травмирован и один погиб

Об этом в Facebook сообщает пресс-центр штаба АТО, информирует "ДС".

Так, на Мариупольском направлении по Водяному и Лебединскому вели огонь танки. Также, по Водяному била артиллерия боевиков. Из минометов различных калибров, гранатометов, противотанковых ракетных комплексов и стрелкового оружия оккупанты обстреливали Гнутово, Новотроицкое, Красногоровку, Павлополь, Водяное, Новогригорьевку и Широкино. Из минометов били по Гнутово, Чермалыку, Талаковке, Павлополю и Водяному. Березовое, Водяное и Широкино обстреливали из БМП, также, работали снайперы врага.

На Донецком направлении из минометов различных калибров оккупанты били по Авдеевке, Майорску, Троицкому, Верхнеторецкому, Новгородскому, Песках. Из гранатометов и стрелкового оружия боевики обстреливали Северное, Пески, Зайцево, Верхнеторецкое, Камянку и Невельское. По Камянке бил снайпер. По Луганскому - БМП.

На Луганском направлении оккупанты из 152-мм артиллерии неоднократно обстреливали Крымское. Из минометов различных калибров они били по Новоалександровке, Попасной, Новотошковскому, Крымскому, Троицкому, Ореховому. Из гранатометов боевики накрывали Троицкое, Новоалександровку, Новозвановку и Крымское.

    Реклама на dsnews.ua