• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Боевики усилили обстрелы на Приазовье, ранены двое украинских военных

Реклама на dsnews.ua
В течение минувших суток, 30 октября, боевики 21 раз открывали огонь по позициям Объединенных сил

В ходе обстрелов противник 6 раз применил вооружение, запрещенное Минскими соглашениями, говорится в утренней сводке пресс-центра штаба операции Объединенных сил.

"Враг осуществлял обстрелы наших позиций в районах населенных пунктов Луганское, Верхнеторецкое, Авдеевка, Пески, Опытное, Марьинка, Красногоровка, Павлополь, Гнутово, Ломакино, Водяное и Лебединский. Российские оккупационные войска вели прицельный огонь из вооружения БМП, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия", - говорится в сообщении, опубликованном на странице ООС в Facebook.

По данным военных, из минометов калибра 82 мм боевики обстреливали позиции Объединенных сил вблизи Авдеевка, Песков, Ломакин и Луганского, которое также попало под обстрел минометов 120-го калибра. По позициям у этого населенного пункта на светлодарском направлении было трижды применено тяжелое вооружение.

"Вечером, после 17.00, почти все свои огневые усилия враг сконцентрировал на Приазовье. Наши подразделения действовали адекватно обстановке, при необходимости велся огонь из очередных средств. Вследствие обстрелов двое военнослужащих Объединенных сил получили ранения. По данным разведки, трое боевиков за прошедшие сутки уничтожены и еще двое - ранены", - проинформировали в ООС.

С начала текущих суток зафиксировано два вражеских обстрела. По позициям Объединенных сил у Лебединского огонь велся из стрелкового оружия и крупнокалиберных пулеметов. Потерь среди украинских военнослужащих нет.

Напомним, ранее сообщалось что боевики на Донбассе стали активней применять стрелковое оружие, в том числе крупнокалиберное. 

    Реклама на dsnews.ua